Waktu yang tepat

SAVE_20210831_083914

Selamat malam, Bintang Bulan kelihatan , Gelap malam didampingi lampu yang terang , hujan turun beriringan, mayapa bumi yang kehausan,dengan seorang gadis yang punya harapan untuk mengubah bokahan batu menjadi berlian. yuk Kenalin ni aku adalah gadis berusia 18 tahun biasa dipanggil dek kalau dirumah karena aku anak terakhir. aku juga biasa dipanggil oleh teman temanku dengan sebutan an . sekarang Alhamdulillah bisa menjadi mahasiswa di kampus ternama di Indonesia saya merasa bangga sekali bisa menjadi bagian dari itu, tetapi dibalik kebahagiaan itu ada banyak halangan dan rintangan yang saya alami .

Mungkin Saya sedikit bercerita tetang cobaan halangan rintangan yang saya alami pada hari itu dimana hari pengumuman SNMPTN ,saya sudah menaruh harapan yang begitu besar agar bisa diterima di jalur ini, teteapi pada jm 15.00 WIB saya berhasil mendapatkan kata semangat untuk melanjutkan ke SBMPTN . akhirnya dengan semangat dari banyak orang saya bangkit dari rasa sedih kemudian saya belajar, bimbel ,bahkan sampai lupa makan karena keasikan belajar dan setiap hari selama 2 Minggu ibuk selalu mengingatkan aku buat makan, dengan aku belajar intensif selama 2 minggu tibalah dimana hari aku mengikuti ujian SBMPTN, saat itu aku mendapat sesi pagi , dalam pengerjaan aku enjoy dan bersemangat dan akhirnya hari dimana pengumuman SBMPTN yang orang tua dan saya tunggu datang , tidak ada kata selamat yang terucap hanya kata semangat lah yang berpuluh-puluh kali aku dapatkan disitu saya merasa putus asa saya sempat berfikir mau ke swasta di kotaku tetapi dengan pertolongan Allah secara tersirat akhirnya aku bangkit mungkin Allah masih membutuhkan perjuanganku dan inilah perjuangan dan cobaanku dimulai.
Saya mulai mendaftar jalaur mandiri dari PTN tetapi aku spiil di kampus yang terima aku aja yaa hehe
Yang pertama pada gelombang pertama sebutlah kampus unggul pada saat itu aku menggukan nilai utbk dengan Pd nya saya mendaftar alhasil saya ketolak. Tetapi saya tidak berhenti disitu saja akhirnya saya bangkit dan mengikiti gelombang 2 nah dibalik gelombang 2 ini ada puncak masalah dimana pd saat itu waktu simalasi laptop tiba tiba mati dan hampir 15 menit enggak hidup akhirnya dengan kesabaran laptop bisa dinyalakan setelah itu besoknya saya kan ujianya pagi pagi mulai jm 7 tiba tiba wifi rumah mati dan saat jam menunjukan jm 7 kurang 5 menit saya dengan kepanikan yang luar bisa saya datang ke rumah temenku untuk menumpang wifi di perjalanan saat saya nurunin motor di garansi saya hampir jatuh dan akhirnya ditolong oleh tetangga ku yang kedua saya keluar dari gang rumah ada banyak anak kecil dan saya hampir menabrak nya karena pada saat yg kurang 5 menit saya melaju dengan kencang dan akhirnya saya sampai dirumah temenku ternyata rumahnya masih tertutup dan temenku masih belum bangun akhirnya setelah menunggu akhirnya aku dibukain pintu oleh ibunya . ibunya begitu baik membolehkan ku memberi banyak jajan dan makanan selang beberapa minggu datang lah pengumuman dan akhirnya aku mendapat kan kata Selmat deri orang yang memberiku semangat sungguh luar biasa buah dari kesabaran dan doa orang tua doa teman teman dan pengorbanan yang aku alami.
Mungkin itu yang dapat saya ceritakan semoga kalian yang membaca termotivasi untuk tetap semangat , jangan pernah putus asa dan yakin dibalik semua usaha dan doa pasti ada hikmah yang begitu luar bisa tinggal kita menunggu waktu yang tepat baik itu besok 1 minggu lagi 1 bulan lagi atau bertahun tahun lagi .
Babay semua tunggu cerita ku lagi ya :heart::heart::heart: selamat malam…!