Terimakasih Sudah Bertahan Sejauh Ini

Hallooo temannn, sebut saja aku noname. Aku berusia 19 tahun dan ditahun ini aku berkepala 2. Sedih sih kenapa waktu secepet ini. Tapi aku yakin jika bertambahnya usia bertambah dewasa juga untuk berpikir lebih dewasa. Karena itu aku harus jadi diri yang lebih baik dan ada orang tua yang harus disenengin.

Tahun lalu aku kelas 3 SMA, lagi pusing lagi bingung-bingungnya mau lanjut kuliah dimana. Jujur…keterampilanku olahraga. Kadang ikut lomba voli, futsal dan bulu tangkis sampai ke tingkat nasional. Si ibu berambisi untuk daftar polwan atau kowad. Si bapak nyerahin ini semua ke aku, tetapi tetep ke arah yang lebih baik. Dan beliau berpesan “ Keputusan yang kau buat sendiri tidak boleh kau sesali, belajarlah bertanggung jawab atas perbuatan yang kau buat “. Kalau aku ingin masuk ke sekolah kedinasan, tetapi bapak tidak merestui. Akhirnya aku memutuskan untuk daftar kowad dan salah satu sekolah kedinasan tapi setelah daftar aku tidak lolos, karena aku pikir, masuk kowad pasti banyak yang tidak jujur, memakai uang misalnya. Hehehe maap terlalu jujur. Akhirnya ikut daftar SNMPTN dan SBMPTN tetapi juga tidak lolos. Dan aku mikir lagi, bagaimana masa depanku besok, ga mau liat orang tua nangis gara-gara anaknya. Belum lagi denger omongan tetangga yang suka ngebanding-bandingin dengan anaknya. Karena mulut tetangga lebih kejam wkwkwk.

download

Akhirnya aku cari-cari info di salah satau PTN di Solo. Dan memutuskan untuk daftar ke D4 Demografi dan Pencatatan Sipil. Alasanku mendaftar jurusan ini karena D4 DPS itu prodi baru untuk diploma dan mulai semester 4, 5 dan 6 ada kuliah praktek. Kebetulan aku orangnya suka praktek dan kurang suka dengan banyaknya teori. Di prodi ini juga peluang kerjanya tidak sedikit. Dan akhirnya aku mendaftar di jalur PMDK, aku tidak lolos. Ada satu yang membuat aku terpuruk. Aku punya temen yang ikut daftar di prodi ini, tetapi ia lolos. Padahal nilai dan rata-rata nya pun bisa dibilang jauh dari aku. Yaa kecewa iya, tapi mau bagaimana lagi. Aku yakin aku bisa asal mau berusaha dan doa. Lalu aku daftar gelombang kedua jalur SUMD. Alhamdulillah akhirnya lolos. Dari situ aku berpikir lagi “ Allah baik banget ya, tidak selamanya keburukan itu datang “

Dan sekarang aku udah semester 2, harapanku untuk semester sekarang dan semester yang akan datang yang jelas ingin lebih baik untuk kedepannya. Bisa mengikuti mata kuliah dengan baik, mengerjakan tugas tepat waktu. Harus lebih semangat dan bersyukur karena banyak orang yang ingin kuliah tapi belum kesampaian. Tidak gampang emosi jika mengerjakan tugas dan ulangan daring. Karena kuliah di masa pandemi ini jika sinyalnya kurang memadai susah dikontrol emosinya. Tetapi balik lagi, udah dewasa udah gede harus tau bagaimana mencari solusi agar sinyal selalu baik di waktu kuliah dan mendapat IPK minimal 3,5. Semoga pandemi segera berakhir dan bisa bertemu teman-teman di kampus hehe. Aamiin

Setelah lulus kuliah harapanku ingin mendaftar cpns kemenkumham atau jadi pegawai kependudukan dan pencatatan sipil. Semoga bisa terwujud dengan apa yang diharapin. Selain itu pengen punya usaha yang bisa menjadi pekerjaan sampingan. Yang terpenting orang tua bahagia dengan yang aku pengen dan mereka merestui, percuma juga kerja sampai sukses kalau lupa sama orang tua yang udah mendukung samapi detik ini. Panjang umur untuk semua hal-hal baik dan tidak semua hal harus sesuai sama apa yang kamu pengen. Tetep semangat, jangan lupa bahagia dan sambat kawannn HEHEHE…