Tentang diriku dan alasan kenapa jurusan farmasi

Hallo semuanya, aku ingin bercerita sedikit tentang aku. Pembaca bisa memanggilku Chika, Cici, terserah saja yang penting nyaman hehehe. Oh ya, aku berasal dari kota Boyolali. Sekarang aku sedang menempuh pendidikan S1 di Universitas Kusuma Husada, aku mengambil jurusan farmasi dan sekarang semester dua. Salah satu alasan aku mengambil jurusan farmasi yaitu program kerja luas dan arahan dari orang tua. Di farmasi ini ada beberapa mata kuliah yang belum pernah aku dapatkan di SMA, maka dari itu aku harus mempelajari dasar-dasar teori setiap mata kuliah, tetap semangat dan juga berjuang agar nilai yang aku dapatkan bisa memberikan yang terbaik untuk orang tua. Dibalik semangatku ada motivator yang hebat seperti semangat orang tua, Jerome polin,Najwa Shihab dan masih banyak motivator lainnya. Nah teman-teman pasti pernah dengar kalau jurusan farmasi itu jurusan paling susah, karena dengar kata seperti itu aku ada rasa sedikit takut untuk mengambil jurusan farmasi tetapi dari dukungan orang tua dan lingkungan ku itu tidak menganggap prodi farmasi ini susah jadinya rasa takut aku untuk mengambil jurusan farmasi ini sedikit berkurang. Dari itu aku berfikir pasti semua jurusan apa aja ada materi yang susah, tetapi itu semua kembali pada kita kalau kita menganggapnya susah dan kita tidak bisa pasti itu terjadi, sebaliknya jika kita berfikiran positif yang kita lakukan pasti semua akan baik dan kita tidak merasa keberatan. Karena aku percaya jika kita mempunyai semangat untuk menggapai tujuan kita, dan selalu berusaha dengan menyertakan ikhtiar semua akan berjalan baik-baik saja. Jadi jika kalian mempunyai mimpi kejarlah sampai mimpi kamu terwujud, jika belum terwujud tetap usaha dan bersujud, jika sudah terwujud jangan lupa bersyukur dan selalu bersujud kepadanya. Dan jangan jadikanlah satu masalahmu menghentikan semua mimpimu. Jadi semua akan baik-baik saja jika kita selalu ingat Tuhan di setiap langkah kita. Mungkin itu dulu cerita singkat dari aku semoga apa yang aku ceritakan tentang diriku ada kata-kata yang bermanfaat untuk kalian ya, sampai jumpa di cerita selanjutnya…

1 Like