Tempat Berlabuh Menimba Ilmu

Halo sobat Mijil👋.

Assalamualaikum Warahmatullahi Wabarakaatuh. Salam sejahtera bagi kita semua. Shalom. Om Swastyastu. Namo Buddhaya. Salam Kebajikan…:pray:

Gimana nih kabarnya sobat Mijil?:face_with_monocle:
Semoga sehat selalu dan dimudahkan dalam segala urusannya ya…

Sebelumnya, apakah sobat Mijil saling mengenal?
Kata pepatah sih, kalau tidak kenal maka tidak sayang…
Nah, oleh karena itu, perkenalkan nama saya Alfhtein. Saya sedang menempuh pendidikan di salah satu Universitas Favorit yang ada di Surakarta.

Pada kesempatan kali ini yang merupakan tulisan pertama saya di Mijil, akan membahas sedikit mengenai Saya dengan Program Studi ,yang disingkat Prodi, di mana saya menimba ilmu kala ini. Ilmu merupakan salah satu diantara cahaya kehidupan.

Kala itu saat saya duduk di kelas 12 SMA, saya sungguh sangat bingung ingin meneruskan menimba ilmu di mana. Setelah itu, saya mencari berbagai macam informasi untuk menentukan di mana saya akan melanjutkan menimba ilmu. Singkat cerita, ketika sudah tiba waktunya untuk mengikuti ujian masuk perguruan tinggi, saya tetap masih bingung akan melanjutkan ke mana. Setelah menimbang berbagai hal akhirnya saya memilih di prodi saya yang sekarang. Salah satu pertimbangan saya memilih prodi ini karena saya suka dengan hitung-menghitung. Walaupun di sisi lain saya tidak terlalu jago. Pertimbangan lainnya yaitu saya dari kecil memang sudah memiliki cita-cita untuk menjadi dosen. Selain pertimbangan yang sudah saya sebutkan tadi, tentunya saya masih memiliki banyak pertimbangan lain. Memang benar, setiap keputusan pasti ada plus minusnya. Saat tiba waktu untuk membuka hasil ujian masuk, saya merasa tidak punya rasa. Dengan didampingi ortu, saya membuka hasil ujian masuk perguruan tinggi. Saya bersyukur ketika hasilnya muncul, saya mendapatkan pilihan pertama saya. Pilihan pertama saya yaitu di prodi yang sekarang ini. Sedangkan prodi pilihan kedua saya berada juga di universitas yang sama. Di universitas saya sekarang ini terdapat memang banyak mahasiswa yang satu SMA dengan saya. Mahasiswa yang satu SMA dengan saya yaitu ada yang seangkatan dan ada juga yang merupakan kakak kelas saya saat SMA. Walaupun mahasiswa yang satu angkatan SMA dengan saya tidak ada yang satu prodi dengan saya, itu tidak mengapa. Saya akan berusaha membentuk relasi dengan orang-orang baru. Saya sebenarnya tidak tahu apakah ini yang terbaik bagi saya atau tidak. Sebenarnya saya masih punya tujuan lain selain ini. Saya bersyukur atas apa yang sudah ada, selalu berfikir positif, dan akan terus berjuang untuk mencapai apa yang menjadi tujuan saya.

Cukup itu tulisan pada kesempatan pertama kali ini di Mijil.
Terima kasih, sampai berjumpa lagi sobat Mijil👋.