Story Of My Life

Dalam menjalani hidup, aku mempunyai motto yaitu awali dengan Bismillah dan akhiri dengan Alhamdulillah. Motto hidup ini bermakna bahwa segala sesuatu yang dilakukan atas dasar ibadah atau mencari ridho Allah. Oleh karena itu, aku selalu menyikapi segala sesuatu dengan rasa syukur dan pantang menyerah. Semua akan terasa indah apabila kita merasa ikhlas dengan apa yang kita kerjakan.

Nah dikehidupan sehari-hari aku biasa meluangkan waktu luangku untuk membaca novel, menyanyi, mendengarkan musik, dan main tiktok. Menyanyi,mendengarkan musik dan menonton tiktok itu untuk melepaskan rasa bosanku. Hobi semakin terasa menyenangkan apabila ketika kita menikmati masa masa hobi itu.

Nah kegiatan keseharian saat aku kuliah Pada setiap pagi aku bangun jam 05.00 WIB, tepatnya setelah adzan subuh , aku bangun dari tidur ku langsung mengambil wudhu untuk mengerjakan sholat subuh.Setelah menyelesaikan sholat subuh aku membereskan tempat tidurku. Setelah membereskan tempat tidurku, aku langsung mandi, karena aku akan menunaikan kewajibanku sebagai mahasiswa yaitu kuliah. Bangun Pagi karena aku ada jam kuliah pukul 06.30 jadi aku dari rumah sekitar 05.45 .Aku tidak pernah sarapan ketika pergi kuliah karena kalau sarapan perutku malah jadi sakit. Sebelum aku pergi kuliah , aku berdoa dulu agar aku bisa diberi kemudahan dalam menghadapi pelajaran hari ini. Tepat pukul 06.50 WIB,aku sampai dikampus.

Nah ketika aku sudah masuk kelas dan tepat pada pukul itulah aku dan teman-temanku yang lain memulaikan pelajaran. Aku sangat senang kalau dalam belajar ada system diskusi. Aku sangat senang kalau dalam mata kuliah itu ada diskusinya karena aku merasa diskusi itu membantu aku untuk bermotivasi untuk semangat belajar. Pada saat diskusi dimulai aku , aku mulai merasakan ada yang mendorong aku untuk bersemangat belajar. Ketika kuliah pagi hanya satu mata kuliah dan ada mata kuliah lagi nanti siang aku dan teman temanku main dulu ke kost Nunik sambil menunggu jam mata kuliah selanjutnya. Dikost Nunik kita beli jajanan beli es teh dan beli yang lainnya kita makan sambil cerita-cerita kita rebahan bareng. Sangat seru jika berkumpul dengan teman dan bercerita-cerita.

Sebelum ke kampus tidak lupa untuk sholat terlebih dahulu .Dan ketika waktu pukul 12.45 kita bergegas untuk berangkat ke kampus jarak kampus dengan kost Nunik sangat dekat hanya 5 menit saja. Setelah itu kita semua mengikuti pelajaran mata kuliah tersebut. Dan hari itu mata kuliah hanya sampai jam 15.00 setelah itu aku dan teman temanku lanjut ke kost nunik lagi untuk sholat ashar dan mengerjakan tugas bersama.Dan kalaupun ada tugas kelompok kita juga mengerjakan dikost Nunik bareng-bareng. Sambil kita cerita-cerita lagi dan kadang kami pun nonton film bersama dikost Nunik sampai lupa waktu. setelah itu jam 20.00 kita semua pulang ke rumah masing-masing.

Setelah aku sampai rumah aku mandi beres-beres lalu belajar dan mempersiapkan untuk mata kuliah besok. Aku tidur biasanya pukul 21.00 ketika ada tugas yang harus diselesaikan aku begadang sampai tugasku selesai. Sebelum tidur kadang aku dan teman temanku masih chatan diwhatsapp untuk bercerita cerita lagi ketika ada hal yang harus diceritakan dan tanya menanya tentang tugas.

Nah ada lagi yang mau aku ceritakan dulu ketika SMK, aku mengikuti organisasi Paskibra. Dulu waktu mengikuti paskibra setiap hari pulang sore untuk latihan paskibra sampe sabtu dan minggu pun tidak ada libur.Sangat capek sekali istirahat hanya ketika malam. Bangun tidur pun berangkat lagi untuk latihan sampai sore. Karena dulu latihan setiap hari untuk melakukan upacara 17 Agustus. Ya dengan bekal organisasi tersebut kini aku juga mengikuti organisasi diperkuliahan ini. Di organisasi perkuliahan ini juga seru banyak teman aku bisa mengenal teman dari semua prodi dikampusku. Aku sangat senang. Alhamdulilah teman temanku dikampus semuanya baik.Cukup sekian ya ceritaku.Terimakasih