Saya ingin bekerja di jepang

Saya mempunyai keinginan untuk pergi ke negara jepang. Keinginan saya untuk pergi ke jepang karena saya ingin menjadi tenaga kesehatan di jepang dan juga ingin merasakan bagaimana rasanya bekerja di negara orang. Sejak kecil saya sangat ingin pergi ke negri orang untuk bekerja dan berlibur, mungkin di sana suasanya akan menyenangkan. Sejak smp saya sudah bercita bercita untuk menjadi seorang tenaga kesehatan yang dapat membantu orang orang yang kesusahan dan merawat orang orang yang sakit. Karena menjadi seorang tenaga kesehatan adalah pekerjaan yang paling saya inginkan dan cita cita kan, karena selain berguna bagi masyarakat, tenaga kesehatan juga berguna bila suatu saat keluarga atau saudara yang sedang sakit, kita sebagai tenaga kesehatan bisa untuk merawatnya atau mengobatinya dengan cara sesuai prosedur kesehatan yang ada. Jadi keluarga atau saudara kita juga bisa merasa terbantu karena kita menjadi tenaga kesehatan. Masyarakat disekitar kita juga merasa lebih terbantu soal kesehatan karena dilingkungan mereka terdapat tenaga kesehatan yang dapat membantu. Jadi tenaga kesehatan itu sangat berguna dan bermanfaat bagi keluarga, saudara dan masyarakat sekitar. Orang tua saya juga mendukung saya jika saya menjadi tenaga kesehatan. Tenaga kesehatan juga di pandang baik dan bagus di mata masyarakat, selain itu dapat membantu banyak orang, dan itu termasuk berbuat baik kepada sesama umat manusia. Menjadi tenaga kesehatan juga banyak mendapat banyak pahala dari perbuatan baiknya kepada orang orang dan masyarakat. Walaupun kelihatanya menjadi tenaga kesehatan itu melelahkan dan harus tepat dalam menangani pasien tetapi saya sangat senang dengan semua itu karena perbuatan baik yang dilakukan tenaga kesehatan itu berdampak baik bagi orang orang. Maka dari itu untuk memulai semua itu, saya masuk ke universitas kesehatan yang ada di solo yaitu universitas kusuma husada surakarta. Kampus ini juga sudah terakreditasi A, jadi sudah bisa terjamin dengan pendidikanya, dan di kampus ini juga bisa menyalurkan tenaga kesehatan ke jepang, siapa tau suatu saat nanti saya terpilih dan bisa berangkat ke jepang untuk menjadi tenaga kesehatan di sana, hal tersebut adalah suatu impian yang saya impikan dan cita citakan. Tapi setidaknya Kalau saya tidak terpilih mungkin saya bisa mencoba untuk menjadi tenaga kesehatan di rumah sakit rumah sakit di wilayah sekitar saya. Yang terpenting saya bisa menjadi tenaga kesehatan dan bisa berguna bagi masyarakat dan semuanya. Tetapi saya akan tetap mencoba untuk mewujudkan impian saya yaitu menjadi tenaga kesehatan di negera jepang sana dan mungkin jika saya gagal sekali mungkin saya akan mencoba beberapa laki sampai saya merasa memang saya harus tetap berada di negara sendiri untuk membantu tenaga tenaga kesehatan yang lain dan untuk membantu kesehatan masyarakat di negara sendiri. Akan tetapi mungkin saya sedikit kecewa jika tidak bisa berangkat ke jepang untuk bekerja di sana, tetapi saya tetap bangga jika saya memang harus bekerja di negara tercinta yaitu indonesia. Maka dari itu mulai sekarang saya mencoba untuk belajar belajar dan belajar bagaiamanakah caranya untuk bisa pergi ke jepang dan bekerja di sana, apapun akan saya lewati dan lakukan demi terwujudnya impian saya dan cita cita yang sangat sangat saya inginkan. Karena di jepang saya bisa mendapat pengalaman pengalaman baru, bertemu dengan orang orang baru, berbaur dengan orang orang yang berbeda negara, dapat tambah ilmu tentang budaya budaya mereka dan dapat bertukar pengalaman di sana. Mungkin semua itu akan menjadi pengalaman yang sangat saya banggakan. mulai saat ini saya mencoba dan berusaha untuk menjadikan diri saya menjadi sosok yang pantas untuk menjadi seorang tenaga kesehatan yang pantas dan bisa berguna bagi masyarakat. Tetapi jika memang saya harus bekerja di negara sendiri dan tidak bisa dan tidak terpilih menjadi tenaga kesehatan di jepang maka tetap akan saya lakukan dengan penuh rasa bangga dan tetap akan saya syukuri apa yang telah saya raih dan dapatkan. Karena mungkin jika saya bekerja dijepang saya jarang bertemu dengan orang tua saya dan teman teman saya, dan itu mungkin bisa membuat saya menjadi tidak nyaman di sana, dan jika saya bekerja di negara sendiri mungkin saya akan nyaman dan tentram karena setiap hari saya bisa bertemu dengan teman teman saya dan bisa bertemu dengan orang tua saya. Hal itu sudah membuat saya menjadi senang dan bahagia