Perjuangan yang Melahirkan Sebuah Perjalanan Baru

PhotoGrid_Plus_1630587705605
Hallo namaku Jacky.Mahasiswa baru Agroteknologi tahun 2021 di salah satu Universitas terbaik di Indonesia .Tidak ada yang spesial dariku.Aku hanya seorang anak laki-laki dan juga anak pertama dari 2 bersaudara yang mencoba menjadi contoh yang baik untuk seorang adik laki-lakiku.Aku berasal dari SMA di daerahku yang bisa dibilang salah satu SMA terbaik walaupun bukan yang terbaik.Aku akan cerita bagaimana aku bisa masuk di Prodi agroteknologi Fakultas Pertanian di Universitasku.Ini kisahku.

Aku awalnya hanya laki-laki biasa yang bersekolah di SMA di daerahku,Aku bukan murid yang sangat rajin,aku bukan pula murid yang pintar di sekolahku ini.Aku hanya lah siswa yang selalu berusaha rajin dan hanya berusaha belajar serta mengerjakan tugas dengan disiplin karena itu yang aku bisa.Aku bukan siswa eligible SNMPTN sehingga aku harus berjuang lagi di SBMPTN.Tentu aku tidak boleh menyia-nyiakan kesempatan tersebut tetapi aku juga tidak boleh berharap terlalu tinggi walaupun tetap yakin bakal bisa masuk lewat jalur SBMPTN.Aku berusaha jauh sebelum SBMPTN dilaksanakan,aku les di salah satu tempat les di daerahku tetapi itu saja tidak cukup,aku juga mengikuti beberapa Try out online,aku latihan soal dan review materi lewat aplikasi yang menurutku sangat membantu juga.Karena kalau kita ingin lebih baik maka kita juga harus berusaha lebih,itu salah satu prinsipku.Walaupun tidak pintar aku harus tetap berusaha dan tentunya diimbangi dengan doa.Ya hanya itu sih usaha ku selama menghadapi SBMPTN selebihnya aku serahkan ke Allah saja.Bersyukurnya aku bisa di terima di SBMPTN prodi Agroteknologi di kampus impianku.

Aku memilih prodi ini karena hasil diskusi dengan orang tuaku.Aku suka perikanan,tetapi di kampusku ini belum ada program studi S1 Perikanan maka aku memutuskan untuk memilih agroteknologi karena aku suka juga dengan tumbuhan dan tentunya ingin belajar lebih soal pertanian.Oh iya,aku memilih kampus ku ini ada beberapa alasan yaitu karena termasuk salah satu kampus terbaik di Indonesia,kemudian karena dekat juga dengan rumah,kira kira hanya 15-20 menit saja dari rumah,kemudian karena saya ada bisnis dan budidaya ikan cupang, orang tua tidak mengizinkan saya memilih kampus yang jauh dari rumah supaya bisa melanjutkan bisnisnya lagi dan berharap bisa berkembang lebih besar lagi.Oleh karena itu aku memutuskan memilih agroteknologi dan memilih kampus ini.

1 Like