Perjuangan Masuk Kampus Impian

Halo teman-teman! Sebelumnya perkenalkan terlebih dahulu namaku Dita Ayu Puspitasari, aku lulusan dari SMA Negeri 1 Gondang.
Aku mau bercerita sedikit tentang perjuangan aku masuk ke Universitas Sebelas Maret dengan program studi yang di inginkan.
Awalnya agak enggak yakin daftar jalur mandiri UNS. Pasrah ajalah kalo gak keterima di jalur mandiri mau ambil swasta aja.
Nah sebenernya aku di SMA jurusan IPA tapi karena aku pilihan pertama ngambil prodi Ilmu Administrasi Negara jadi aku linjur ke soshum dan pilihan kedua ngambil prodi agribisnis.
Aku belajar juga otodidak, cuma ngandelin soal-soal yang ku punya download dari internet, cari-cari soal SBMPTN dari grup telegram juga dan itupun belajar cuman waktu mau ujian wkwkw.
Singkat cerita sampai nih di hari H ujian mandiri, dari sekian banyak soal-soal yang aku pelajari, yang muncul cuma beberapa bahkan ada satu jenis soal yang sama sekali belum aku pelajari. Jadi gak yakin sama hasil kerja aku, mana katanya prodi yang ku pilih juga prodi khusus, banyak yang daftar SNMPTN dan SBMPTN tu gagal.
Dan setelah menunggu beberapa hari, tiba nih buat pengumuman. Jujur takut banget, rasanya deg- deg an, campur aduk mau lihat pengumuman. Kemudian akhirnya memberanikan diri buat buka web untuk cek hasilnya…
Dan Selamat! Anda dinyatakan lolos seleksi SPMB Universitas Sebelas Maret 2021 jalur Seleksi Mandiri Jalur Tulis dan di terima di Program Studi Ilmu Administrasi Negara. Masih belom menyangka, dan yang bikin aku bertanya-tanya: ini orang kayak aku bisa beneran lolos di UNS, apa panitianya gak salah? Aku masih belum percaya sepenuhnya gitu, terutama waktu awal-awal pengumuman.
Bagi aku sendiri, masuk universitas sekelas UNS ini seperti hal yang mustahil. Apalagi aku berasal dari sekolah biasa-biasa aja, daerah biasa-biasa aja, dan siswa biasa-biasa aja, ternyata bisa lolos di UNS.
Mungkin ini aja yang bisa aku ceritakan tentang perjuangan aku masuk UNS. Semoga aku bisa belajar dengan sebaik mungkin di UNS nantinya, aku pengen maksimalin banget kesempatan yang udah Allah berikan kepada aku ini. Aamiin…Sekian dari aku, terima kasih