Perjuangan Harapan Motivasi dan Ambisi

Selalu ada tahun yang berkesan buat saya,dan sejujurnya tahun 2020 adalah tahun yang sulit dengan banyak cerita didalamnya, akan ada kisah yang selalu bisa diceritakan jadi teman-teman dan rekan maaf ya kalau tulisan saya masih berantakan. Perkenalkan saya Rizald dari salah satu perguruan tinggi di surakarta.

download

Pertama-tama saya akan kisahkan pemikiran saya sewaktu belum lulus, pada masa itu saya berpikir kalau saya akan sulit bersaing dengan banyak orang diluar sana, mengingat mereka semua jelas punya kemampuan akademik melebihi saya….sedangkan saya? *sungguh anda berhak mentertawakan ku :v saya sering disebut murid pemalas yang sering tertidur dikelas, jangankan berpikir untuk kuliah di perguruan tinggi terbaik di swasta saja saya tidak yakin akan diterima :frowning: di waktu itu saya merasa akan sia-sia untuk berjuang jadi saya putuskan untuk Gap year saja dan mulai mengejar ketertinggalan selama belajar, tapi entah apa yang terjadi tiba-tiba tuhan memberi bencana yang belum pernah terjadi sepanjang hidup saya yaitu PANDEMI covid-19 yang dengan luar biasanya berdampak pada ujian akhir kami,alhasil ujian dilaksanakan dirumah secara mandiri,tapi waktu itu asyik juga ya :v hingga lulus pun tiba dan lulus secara online lalu alkisah saya mulai bosan dirumah dan Cuma berbincang dengan keluarga dan teman di desa saja, hati dan otak saya mulai berfikir “klo nanti Gap year apakah akan semembosankan ini?” saya melihat tanggal dan merenung wah masih ada 100 hari akan tetapi saya pesemis dapat mengejar ketertinggalan sesingkat itu.(lanjut bagian 2)

images-6-1

Bagian 2 Perjuangan harapan

Di tengah kebosanan dan kebingungan akan pertanyaan “ mau kuliah dimana? Jurusan apa? Yakin bisa masuk? Ingat saingannya ketat loh! “ dan ditambah keinginan orang tua yang berlainnan haluan dengan saya menyebabkan permasalahan ini menjadi semakin rumit dan dilematis, memang sih ini masa yang sangat menentukan bagi kehidupan masa depan saya karna saya sama sekali tidak mau kena masalah salah jurusan, diwaktu itu munculah makhluk sanak saudara dari atlantis yang jarang kemari yang memberi kabar jurusan MANTAP dengan prospek peluang kerja yang MANTAP juga yaitu D4 demografi dan pencatatan sipil difaktor lain ayah saya bekerja di tempat yang sama dengan praktek DPS ini dan dia nampaknya sangat setuju dengan opsi dari saudara saya ini, OKAY! Saya bulatkan tekad dan mencari informasi lebih mendalam mengenai jalur masuk,kuota,dan mata kuliahnya setelah semua sudah terkumpul mulailah saya berjuang detik itu juga….!! Saya butuh asisten guru privat yang handal maka atas saran ponakan saya mendapat guru terbaik untuk mengajar hal paling terlemah saya yaitu MATEMATIKA dan penalaran umum, well sebenarnya pandemi ini membawa berkah tersendiri karna TPA di tiadakan membuat beban belajar saya berkurang secara signifikan. Saya kemudian ikut ujian mandiri S1 untuk latian dan coba-coba, kemudian mandiri Diploma sebagai harapan terakhir. Dan alhamdullilah diterima.

download (1)

Orang tua adalah motivasi saya mereka selalu mendorong saya sesulit apapun saya untuk maju, pada akhirnya saya menyadari betapa beruntungnya saya memiliki kedua orang tua yang berjuang dan berkorban seperti mereka, mereka telah membiayai sumbangan SPI dan UKT yang tidak murah ditambah les privat dan buku yang kemarin saya beli untuk belajar yang jelas mereka adalah alasan saya untuk tidak menyerah apapun keadaannya dan tetap berusaha untuk memberikan yang terbaik seperti sungguh-sungguh dalam perkuliahan (*walau sejujurnya belum maksimal juga sih hehe). Harapan dan doa saya kedepannya tentu pandemi segera mereda dan kuliah luring segera dilaksanakan karna sejujurnya saya sudah capek online ditambah sejujurnya saya kurang bergaul dengan teman seangkatan karna terkendala online sy agak malas berteman secara virtual makanya selama semester awal ini saya belum mau masuk organisasi apapun ini agak berlawanan dengan sifat saya waktu di sma dlu yang suka kegiatan ekstrakulikuler ya semoga pandemi usai dan saya bisa segera kembali ke sifat asli saya. Oiya tentunya harapan laiinnya adalah nilai ipk tinggi juga lulus tepat pada waktunya, untuk cita-cita akan kerja apa ya itu masih belum sepenuhnya saya pikirkan, namun prospek yang sering dibicarakan tentu saja adalah pegawai negeri disdukcapil semoga saja saya cocok dan yang paling penting DITERIMA hehe…

Sekian mohon maaf klo tidak rinci dan sempurna,ada banyak peristiwa yang sulit saya gambarkan disini tapi yang jelas kisah tersebut adalah garis besar ditahun 2020/2021 ini untuk saya pribadi.

sc sketsa: GOOGLE dan internet
https://hairembulan.tumblr.com/post/181097983218/sketsa-sketsa-pulpen-yg-aku-buat-beberapa
https://www.sketsaonline.com/pentingnya-pengembangan-diri/

1 Like