Perjuangan dalam menggapai kampus impian

Assalamualaikum Wr. Wb

Halo temen-temen semua pembaca mijil perkenalkan namaku Fajar Taufiqurrahman Wibowo, aku lulusan dari SMA Negeri 5 madiun tahun 2020. Pada kesempatan kali ini aku akan membagikan kisahku tentang bagaimana bisa sampai masuk ke AN UNS.

Waktu SMA aku sebenarnya ingin lanjut ke sekolah kedinasan POLTEKIM tetapi juga ikut SBMPT karena buat jaga-jaga kalo misal nggak ketrima di kedinasan nggak perlu gap. Nah waktu itu aku belum ada pikiran buat memilih uns karena uns termasuk sulit untuk tes masuknya, jadi waktu itu aku memilih Universitas Brawijaya untuk pilihan 1 dan Universitas Jember untuk pilihan ke 2. Tapi takdir berkata lain aku belum ketrima SBMPTN lalu aku mencoba jalur mandiri di Universitas Jember dan Alhamdulillah ketrima di prodi sosiologi. Tahun 2021 aku mencoba untuk mendaftar sekolah kedinasan lagi dan masih gagal, karena Universitas Jember menurutku jauh dari rumahku aku memikirkan bagaimana kalo pindah ke universitas yang deket dari rumah ya missal solo gitu, lalu aku mencari-cari info universitas yang ada di solo lalu aku tertarik dengan UNS setelah itu aku mencari prodi yang menurutku cocok dan aku tertarik dengan Ilmu Administrasi Negara. Aku segera mendaftar SBMPTN lagi yang tahun 2021, aku mulai menyiapkan diri untuk tes nya tetapi aku belajar otodidak dirumah beli buku-buku, ikut grup belajar di WA dan Telegram yang buat bahas-bahas soal dll. Pada waktu itu tempat tes yang aku pilih pun juga di UNS berharap juga agar ketrima di kampus impian hehehehe. Aku yakin pada saat mengerjakan ujian karena cukup banyak soal yang dapat ku kerjakan dengan mudah. Hari penantian pun tiba yaitu pengumuman hasil ujian, aku langsung membuka web dan setelah aku cek ternyata masih belum lolos disitu aku langsung down kenapa bisa aku nggak lolos padahal waktu ujian banyak soal yang bisa ku kerjain setelah 2 – 3 hari akhirnya aku bangkit lagi dan mencari jalur tes masuk uns lainnya dan mendaftar lewat jalur mandiri ujian tulis. Aku belajar lagi buat tes mandiri, pada waktu tes banyak soal yang kulewati karena susah atau belum pernah kupelajari sama sekali. Setelah selesai ujian aku kembali pesimis karena banyak soal yang susah, tapi aku pasrah saja karena toh aku sudah berusaha buat ngerjain semaksimal mungkin. Hari pengumuman ujian mandiri pun tiba. Waktu aku mau ngecek pengumuman disitu aku deg-deg an banget karena nggak yakin sama hasil ujian yang kemaren setelah aku cek ternyata aku ketrima di pilihan pertamaku yaitu Ilmu Administrasi Negara. Jujur masih belum percaya kenapa bisa masuk padahal waktu ujian aku udah pesimis banget tetapi Alhamdulillah bisa lolos di uns, seneng banget rasanya dapat belajar di kampus impian.

Mungkin ini aja yang bisa aku ceritakan tentang perjuanganku masuk ke UNS. Semoga aku bisa belajar dengan maksimal di UNS dan dapat berproses bersama teman-teman.

Sekian dari aku, terima kasih