Perjalanan Menuju Masa Depan yang lebih baik

Perkenalkan nama saya vatthu, saya berasal dari Surakarta, saya saat ini kuliah disalah satu Perguruan Tinggi Negeri di kota Surakarta. Saya saat ini berada di Prodi D4 Demografi dan Pencatatan Sipil dan menempuh semester II. Alasan saya memilih Prodi ini karena memiliki lapangan kerja yang cukup baik dan menjanjikan apalagi Prodi Demografi dan Pencatatan Sipil adalah prodi baru di suatu Perguruan Tinggi Negeri di Surakarta dan memiliki akreditasi yang sudah cukup baik, selain itu saya juga tidak ingin putus menuntut ilmu agar daya ingat bisa lebih baik karena jika berhenti akan susah untuk bisa berfikir selain itu tidak ingin menyusahkan diri sendiri dalam mencari Perguruan Tinggi Negeri yang baik. Jadi memurut saya prodi ini cocok untuk saya kedepan nya dan saya juga akan belajar keras dalam Prodi ini. Harapan saya kedepan nya untuk semester II ini adalah semoga bisa cepat merasakan kuliah tatap muka dan bertemu teman-teman semua, semoga di semester ini dapat kuliah dengan lancar dan mendapatkan nilai yang lebih baik lagi dari semester lalu. Untuk semester berikutnya dapat lebih berjalan dengan lancar dan ilmu yang saya dapat bisa lebih berguna saat saya lulus dari Perguruan Tinggi Negeri nanti nya.

IMG-20210301-WA0026

Jika saya lulus nanti saya akan melanjutkan ke instansi pemerintah yang berkaitan dengan kependudukan pencatatan sipil karena saat ini akan lebih dibutuhkan dalam kondisi seperti sekarang. Jika belum bisa bergabung dalam instansi tersebut saya akan mencoba ke bidang perbankan. Selain itu saya akan membuka suatu usaha di bidang kecantikan seperti berjualan masker wajah dll, agar tidak menyusahkan kedua orangtua saya dalam perekonomian kedua orangtua saya dan dapat mandiri dalam menjalankan kehidupan dimasa yang akan datang. Semoga semua yang diimpikan dan diharapkan selama ini dapat tercapai dengan kerja keras, doa dan usaha selama ini. Selain itu saya juga berharap kuliah praktik kedepan nya dapat berjalan dengan lancar dan ilmu yang di dapat selama kuliah praktik dapat berguna nanti nya dalam bekerja. Aminn

2 Likes