Perjalanan masuk UNS

Pejalanan saya masuk Universitas Sebelas Maret
Pada bulan November saya masih belum tau masuk diuniversitas apa dan jurusannya apa saya disitu sudah tidak percaya diri pengen masuk diuniversitas sebelas maret karna tau pesaingan nya banyak dan masuk UNS sangat susah. Saat itu saya mulai meyakinkan diri dan mulai cari tau apa prodi yang saya inginkan pada bulan januari saya sudah mulai mencari tau apakah uns sudah mulai buka pendaftaran mahasiswa yang diadakan UNS pribadi. Contohnya seleksi jalur rapor /prestasi entah itu D3 atau S1. Dari pendaftaran awal prodi yang saya pilih tetap sama yaitu pilihan pertama Ilmu Administrasi Negara pilihan kedua Manajemen. Disitu saya sudah mulai mendaftar yang pertama didaftarkan oleh guru BK saya karna pada saat itu guru BK bertanya apakah ada yang mau mencoba daftar D3 dan saya langsung chat kepada guru saya minta tolong untuk didaftarkan namun disitu saya gagal.
Dan saya sudah berjaga-jaga mendaftar swasta dan diterima di jurusan Manajemen namun disitu saya tidak memperhatikan limit tanggal pembayaran spp dan uang gedung jadi hangus. Yang kedua kalinya UNS membuka pendaftaran S1 jalur rapor disitu saya mengumpulkan berkas dan mendaftar dan saya terus berdoa supaya bisa diterima, dibelakang saya ada ortu dan sodara-sodara saya yang terus menyemangati saya saat itu terutama ayah saya,namun saat pengumuman telah tiba saya langsung cek nama saya tidak diterima dijalur itu, saya disini tinggal berharap pada sbmptn, saya terus belajar dan berdoa h-1 ujian saya pergi ke solo karna saya bertempat tinggal dipacitan, saat tiba disolo saya survei lokasi untuk ujian dan mencari penginapan, itu saat bulan puasa, ayah saya menyuruh saya tidak puasa dulu karna kebetulan saat itu saya baru selesai haid dan ayah saya takut kalua saya keramas nanti pusing,jadi ayah saya melarang dulu puasanya dan suruh tidur cepat supaya tidak kecapekan juga.
Hari test sudah berlangsung, setelah test saya langsung pulang dan saat pengumuman telah keluar saya mengecek ternyata nama saya tidak terdaftar atau tidsk diterima,saya benar-benar down saat itu namun keluarga saya merasa tidak apa-apa karna masuk uns emang susah dan banyak pesaingnya dan juga ayah saya selalu support saya bagaimana pun keadaannya. Sebenarnya saya ingin masuk universitas negri yang lain saat tidak diterima oleh uns karna saya sudah merasa pesimis saat itu namun dari orang tua apalagi ayah saya tidak memperbolehkan ayah saya maunnya saya disolo saja. Dan saya mencoba daftar ujian mandiri namun saat h-1 mau ujian saya sudah pesimis dan tidak mau ikut ujian karna saya tau bahwa nanti tidak akan diterima tapi malamnya saya dibangunkan untuk tahajud dan ayah menyemangati hingga saya mau ikut ujian saat itu dalam artian tidak boleh kecewa kalau tidak diterima katanya, setelah ujian selesai beberapa hari kemudian saya tidak mau melihat pengumuman,yang melihat ayah saya dan ternyata diterima disitu saya senang sekali ayah saya sampai mau merayakannya. Tujuan saya sekarang adalah untuk mewujudkan keinginan ayah saya dia sosok yang berarti namun saat saya h-1 mau ospek ternyata ayah saya dipanggil oleh Allah, saya sedih ketika saya baru ingin membanggakannya ,saya sudah tidak bisa melihatnya.Jadi masuk UNS adalah hadiah untuk ayah saya

1 Like