Perjalanan Kuliahku

Jadi disini aku mau bercerita tentang perjalanan kuliahku di Universitas Kusuma Husada Surakarta. Sebenarnya saat aku masih di SMA aku sudah ditanyai oleh ibuku mau masuk jurusan apa dan dimana. Aku ingin masuk jurusan psikologi di universitas Diponegoro (sepertinya mimpiku terlalu besar dan memang begitu adanya) tapi ketika aku bilang ibuku menyarankanku untuk masuk di jurusan kesehatan karena ibuku berfikir bahwa masa depan didunia kesehatan itu pasti jelas.

Ketika SNMPTN aku melihat pengumuman dan ternyata berwarna merah yang artinya tidak diterima hehe. Tapi tak apa karena aku tidak terlalu berharap, lalu aku memikirkan di jurusan dan universitas mana yang kelak akan ku masuki, karena aku malas ikut SBMPTN jadilah aku langsung mencari universitas swasta. Ternyata temanku mendaftar di universitas kusuma husada Surakarta jurusan kebidanan, langsung lah aku cari di google tentang alamat, jurusan apa saja yang ada di universitas itu, biaya kuliah, akreditasi, serta lulusan alumninya.

Aku berdiskusi dengan ibuku dan ternyata beliau menyarankan aku untuk masuk di jurusan D3 keperawatan. Sebenarnya kalau dipikir-pikir aku lebih ingin masuk di jurusan S1 keperawatan (karena aku malas jika harus berhenti dulu, ingin langsung sekalian hehe:D). Tapi yaudah akreditasi D3 ternyata A, dan kata ibu serta keluargaku D3 itu lebih banyak praktik daripada teori (katanya), aku cari tau digoogle katanya juga begitu, jadi yaudah aku memutuskan untuk mendaftar di D3 Keperawatan kampus Universitas Kusuma Husada Surakarta.

Saat ujian sekolah aku mencoba mendaftar di kampus Universitas Kusuma Husada Surakarta, dengan harapan semoga aku bisa diterima. Setelah menunggu 3 hari lamanya ternyata aku di chat oleh admin Universitas Kusuma Husada Surakarta yang memberi tahu bahwa aku diterima di kampus ini, aku merasa lega dan sangat senang karena aku sudah mendapatkan universitas sebelum lulus walaupun itu bukan kampus impianku. Aku cuma berharap semoga bisa kuat sampai akhir, hehe:D segini dulu ceritaku, terimakasih sudah mau membaca :slight_smile: