Perjalanan hidupku sampai akhirnya kuliah disolo

Kakakku sudah menikah sejak aku duduk di bangku 2 smp kakakku ikut istrinya aku dirumah sendirian dengan kedua orang tuaku tapi itu tidak jadi masalah buatku karna bagaimanapun kakakku berhak menentukan pilihan hidupnya. Sejak sma aku bingung dan bimbang harus melanjutkan pendidikan kemana lagi sampai setelah aku lulus sma aku masih bingung harus kemana kerja / kuliah, sampai akhirnya aku memutuskan untuk kerja dulu,aku kerja di kota ku sendiri kerja disebuah klinik kecantikan aku kerja kurang lebih 1 tahun. banyak pengalaman yang bisa saya ambil, kerja mengajarkanku cara hidup mandiri seperti harus bangun pagi,disiplin saat bekerja,mempunyai tanggung jawab,mempunyai keberanian karena bertemu orang banyak dan masih banyak lagi. Kerjaku nggak begitu berat aku menjalankan pekerjaanku setiap harinya dengan ceria,aku mempunyai banyak teman dan temanku sangat baik kepadaku.klinik tersebut didirikan okeh 3 dokter yaitu ada dokter yunita,dokter nurul,dan dokter aulia.mereka sangat baik kepada ku mengajarkanku banyak hal.
Banyak juga konflik yang aku dapat nggak semuanya berjalan dengan baik tapi harus tetap dijalani sepenuh hati.aku bekerja dengan kontrak kerja 1 tahun,pada akhirnya aku memasuki bukan ke 12 dimana aku sudah bekerja 1 tahun,aku merasa saat itu waktu sangat cepat sekali dan aku merasa bingung lagi harus memperpanjang kontrak atau cari pengalaman baru dan juga ditempat baru.sampai akhirnya muncul dibenakku aku ingin sekali kuliah,aku memberi tahu kedua orangtua ku,orangtua ku mengijinkan aku untuk kuliah dan saat itu lah aku senang sekali.aku memutuskan untuk kuliah di solo lebih tepatnya di Universitas Kusuma Husada.pada suatu hari aku berangkat ke solo karna perkuliahan sudah offline aku berangkat diantar pacarku karena aku belum begitu hafal jalan solo,aku mencari kos deket ukh tetapi semua kos penuh dan pada akhiran aku memutuskan untuk ngekos bareng temenku yang ada di solo temanku ngekos didekat kampus Unisri,sedangkan jarak kos temenku dengan kampus ku yaitu UKH sekitar kurang lebih 8 menit.aku mempunyai banyak teman dkampus dan temanku semua baik,pada suatu hari aku menjadi maba aku menjalani kegiatan maba pada umunya banyak sekali suka duka saat jadi maba,disitulah aku mempunyai banyak temen entah itu dari d3 keperawatan,s1 gizi,s1 farmasi dan masih banyak lagi.O iya aku kuliah di UKH ambil prodi d3 keperawatan,banyak temen-temen yang tanya kenapa ambil keperawatan aku menjawab “ aku suka di bidang kesehatan “ aku sma dengan jurusan ips yang sangat melenceng sekali dengan jurusan ku sekarang,tapi aku tetep berusaha bahwa aku bisa lulus tepat waktu dan aku bisa menjadi perawat yang profesional.
Aku tahu kuliah kesehatan tidak murah aku tahu kuliah membutuhkan banyak uang,pengorbanan kedua orang tua ku sangat lah besar kepada ku,mereka banting tulang untuk membiayai kebutuhan ku serta biasa kuliahku jadi bagaimana pun aku harus giat belajar aku harus sungguh-sungguh karna aku harus membanggakan kedua orang tuaku.karna merekalah aku ada didunia ini dan karna dia lah aku bisa kuliah.Aku mempunyai harapan masa depan yang begitu tinggi,aku ingin menjadi orang sukses yang bisa membanggakan ke dua orang tua.aku ingin bekerja sesuai dengan profesiku aku ingin bekerja dengan penghasilan yang besar supaya aku bisa membanggakan kedua orang tua ku.Sebelum aku melanjutkan kuliah dulu aku sempet mempunyai cita-cita ingin menjadi pramugari kereta tapi cita-cita itu gugur karna orang tua ku tidak mengijinkan aku untuk menjadi pramugari kereta dengan alasan tertentu.bahkan hingga saat ini cita-cita itu masih ada di pikiran ku tapi apa boleh buat aku sudah masuk kuliah dan aku harus tetep semangat dengan pilihan ku sekarang,insyaallah pilihanku sekarang pilihan yang tepat untuk menuju kesuksesan.
Itulah kisah ku atau bisa disebut perjalanan hidupku sampai akhirnya aku berada disini dikota ini dimana aku harus bersemangat setiap harinya jauh dengan orang tua menahan rindu dengan orang tua demi meraih pendidikan setinggi mungkin.sekian cerita dari saya,saya ucapkan terimakasih.

1 Like