Manajemen Waktu di Masa Pandemi Covid-19

Halo teman-teman pembaca semuanya, salam kenal, perkenalkan aku RedSoul. Disini aku ingin bercerita tentang pengalamanku mengatur waktu belajar, kuliah, dan kegiatan lain-lainnya di masa pandemi covid-19 nih. Oh iya, btw aku salah satu mahasiswi UNS loh, hehehe. Sebelumnya aku mau nanya nih, kalian merasakan hal yang sama gak sih kaya aku, diawal masa pandemi itu susah banget mengatur waktu berbagai kegiatan. Dimulai adanya jadwal belajar online, rapat online, dan kadang-kadang kalo kita lagi ada kelas pas banget mamah manggil minta tolong ini dan itu, hehehe pasti kalian bingung mau nyamperin mamah atau lanjut kelas kan, sama kok aku juga gitu. Okok lanjut, di awal pandemi aku bener-bener buat jadwal makan, sholat, belajar, olahraga, tidur, dan nonton drama korea dan disetiap jadwal itu aku pasang alarm di hp, supaya aku bener-bener inget dan gak melalaikan tugas yang harus aku lakukan, karena aku benar-benar kesulitan menyesuaikan diri. Ditambah aku harus belajar ekstra untuk tes masuk PTN, karena aku anak gap year. Alhamdulillah nya jadwal tersebut terus aku lakukan sampai tes masuk PTN selesai. Dan sekarang sebagai mahasiswi tentu saja jadwal harianku sudah berubah, ditambah setiap semester jam kelas nya juga berbeda-beda.

Dengan pengalaman aku dalam menyesuaikan diri di awal pandemi, kini aku mulai terbiasa dengan jadwal-jadwal yang akan aku buat berbeda di setiap semester kuliahku. Tentu saja awal perubahan tersebut masih ada saja kata terlambat seperti terlambat bangun tidur, terlambat makan dsb. Sekarang aku mau bagiin ke kalian jadwal di semester 2 kuliahku ini.

~ Senin
Bangun* (05.00 – 05.45 wib), sholat*, kuliah* (07.30 wib s/d selesai), makan siang (12.00 – 13.00 wib), sholat*, olahraga (15.00 – 16.00 wib), sholat*, nonton drama korea (paling banyak 2 episode), sholat*, nugas (paling lama 3 jam), sholat*, tidur*.
~Selasa
Bangun* (05.00 – 05.45 wib), sholat*, kuliah* (07.30 wib s/d selesai), makan siang (12.00 – 13.00 wib), sholat*, (olahraga nya libur karena kuliah sampe sore, hehe), sholat*, nonton drama korea (paling banyak 2 episode), sholat*, nugas (paling lama 3 jam), sholat*, tidur*.
~Rabu
Bangun* (05.00 – 05.45 wib), sholat*, kuliah* (07.30 wib s/d selesai), makan siang (12.00 – 13.00 wib), sholat*, olahraga (15.00 – 16.00 wib), sholat*, nonton drama korea (paling banyak 1 episode), sholat*, nugas (paling lama 2 jam), sholat*, tidur*.
~Kamis
Bangun* (05.00 – 05.45 wib), sholat*, kuliah* (07.30 wib s/d selesai), makan siang (12.00 – 13.00 wib), sholat*, olahraga (15.00 – 16.00 wib), sholat*, (nonton drakor nya libur dulu), sholat*, ngaji, nugas (paling lama 3 jam), sholat*, tidur*.
~Jumat
Bangun* (05.00 – 05.45 wib), sholat*, kuliah* (07.30 wib s/d selesai), makan siang (12.00 – 13.00 wib), sholat*, olahraga (15.00 – 16.00 wib), sholat*, nonton drama korea (paling banyak 1 episode), sholat*, nugas (paling lama 2 jam), sholat*, tidur*.
~Sabtu
Bangun* (05.00 – 05.45 wib), sholat*, sarapan (08.00 wib – 10.00 wib), makan siang (12.00 – 13.00 wib), sholat*, olahraga (15.00 – 16.00 wib), sholat*, nonton drama korea (paling banyak 2 episode), sholat*, nonton drama korea (paling banyak 4 episode), sholat*, tidur*.
~Minggu
Bangun* (05.00 – 05.45 wib), sholat*, sarapan (08.00 wib – 10.00 wib), makan siang (12.00 – 13.00 wib), sholat*, olahraga (15.00 – 16.00 wib), sholat*, nonton drama korea (paling banyak 2 episode), sholat*, nugas (paling lam 2 – 4 jam), sholat*, tidur*.

Nah itu dia jadwal aku selama semester 2 ini, tanda (*) itu artinya wajib dilakukan ya. Kalian juga boleh share loh jadwal kalian selama pandemi ini kalo tidak keberatan. Kadang jadwalku tidak berjalan baik apabila bentrok dengan acara keluarga atau ada hal lain yang membuat jadwalku tidak terlaksana. Akan tetapi, setelah selesai dengan halangan tersebut jadwalku akan terus berjalan seperti yang aku buat ini. Aku harap kedepannya aku tetap konsisten dengan jadwalku. Kalian juga harus konsisten ya sama jadwal kalian dirumah, biar kita bisa me-manage waktu dengan baik sampai kita tua nanti, kalau tidak dimulai dari hari ini, kapan lagi. Mungkin segitu aja cerita yang aku ingin share ke kalian, aku harap dengan ceritaku ini bisa memotivasi kalian untuk bisa me-manajemen waktu kalian sendiri. Jangan lupa diimbangi dengan hari libur kalian yaa, biar ga stress, hehehe. Sekian terima kasih atas waktu untuk membaca nya. Sampai ketemu diceritaku selanjutnya.

Nanti kalau sudah masuk kampus beneren, coba kumpulkan geng para penggemar drama korea.

Geng drakor silakan merapat di sini. :laughing: