Lika Liku Mengejar Impian

Hay semua, apa kabar kalian? Semoga sehat selalu ya. Mmm kenalin nihh aku adalah salah satu mahasiswa dari Universitas Sebelas Maret Surakarta yang ada di Madiun. Ternyata di Madiun juga ada kampus UNS loh tepatnya di Caruban. Disini aku mau sedikit bercerita tentang perjalananku bisa sampai kuliah di UNS kampus madiun.
Pertama waktu mau menjelang kelulusan aku dipanggil oleh guru bk untuk mendaftar keperguruan tinggi, lalu aku bilang “saya takut bu saya nggak bisa”lalu guru bk saya menyakinkan saya kalo saya bisa dan lalu saya bertanya dulu kepada orang tua dan kakak saya, sebenarnya orang tua menyuruh saya untuk bekerja saja tetapi kakak saya menyuruh saya untuk kuliah dan kakak saya meyakinkan kedua orang tua saya untuk saya berkuliah dan setelah itu saya di izinkan untuk kuliah. Dan keesokan harinya saya menemui guru BK saya untuk ikut SNMPTN lalu saya mendaftar dan mengisi berkas-berkas sampai selesai. Keesokan harinya saya dipanggil guru BK saya beliau bilang “Sambil menunggu pengumuman SNMPTN kamu nggak mau nyoba ikut SNMPN juga? Barangkali kalo nanti juga keterima”lalu saya menjawab “ Iya bu, boleh juga.” Lalu saya disuruh daftar dan mengisi berkas-berkas, saya bertanya lagi kepada guru saya “ Bu saya bingung mau ambil prodi apa hehe “ lalu beliau menjawab “Ambil o itu keperawatan yang ada di poltek Madura coba sama apa minat kamu ” saya menjawab “ Keperawatan bu? Madura?”beliau menjawab “ iya gapapa selagi kamu bisa” saya menjawab “baik bu saya coba hehe”. Setelah itu keesokan harinya pengumuman SNMPTN tetapi belum rezeki saya disitu hehe. Guru Bk saya menyakinkan saya untuk tetap optimis dan masih banyak jalur juga. Beberapa hari kemudian Pengumuman SNMPN telah tiba dan ternyata juga belum rezeki saya di situ. Lalu guru Bk saya mengajak saya untuk ikut SBMPTN tetapi waktu itu saya terkendala dalam biaya pendaftaran dan saya pun tidak mengikuti SBMPTN maupun SBMPN. Beberapa hari kemudian dibuka jalur pendaftaran mandiri saya pun mendaftar di salah satu politeknik di madiun dan juga beberapa hari setelah saya mendaftar di buka juga pendaftaran jalur SMUD di UNS lalu saya mendaftar di situ dan mengambil salah satu prodi yang ada di kampus madiun. Menjelang pengumuman jalur mandiri di politeknik tiba saya tidak sabar menunggu pengumuman tersebut dan hasilnya pun juga belum rezeki saya di situ, dan keesokan harinya pengumuman jalur SUMD di UNS tiba dan Alhamdulillah saya keterima di UNS kampus Madiun. Lalu saya member tau berita ini kepada orang tua saya dan kakak saya dan mereka senang saya bisa keterima di UNS tersebut. Walaupun disini saya salah jurusan hehehe waktu semester 1 saya belum bisa untuk pelajaran di prodi saya tetapi saya tetap belajar dan meneysuaikan diri di prodi yang saya ambil walaupun sulit. Lalu di semester 2 saya baru memahami pelajaran di jurusan saya hehe, ya sedikit demi sedikit saya memahami pelajaran dijurusan saya walaupun kadang masih belum bisa mengerjakan hehehe. Karena saya anak satu-satunya saya tetap berusaha untuk bisa, karena ada mimpi orang tua saya yang dititipkan di bahu saya dan ada derajat yang harus saya angkat ada hinaan yang harus saya bungkam. Karena semua juga butuh proses untuk bisa. Dan saya juga senang bisa mendapatkan teman – teman dari berbagai daerah walaupun belom bisa ketemu dengan mereka secara langsung. Yaa semoga pandemi ini segera berakhir dan bisa masuk kampus lagi Amiinnn.
Sekian ya teman-teman cerita dari aku hehehe semoga bisa bermanfaat dan member motifasi. Karena sebuah pencapaian harus diraih dengan kerja keras dan berdoa. Udah ya curhataan dari aku Sekian dan Terimakasih:)