Ketika optimisme terjadi

Disini saya akan mengungkapkan alasan saya memilih prodi D4 Demografi dan Pencatatan Sipil.Cerita dimulai pada tahun 2019 saat saya lulus SMA dan ingin melanjutkan ke jenjang perguruan tinggi negeri,Meskipun tidak mudah proses yang harus dilewati diawali dengan kegagalan dalam beberapa jalur seleksi mulai dari SNMPTN,SBMPTN,hingga seleksi Mandiri.Awalnya saya ingin masuk di prodi S1 Ilmu Hukum.Karena saya ingin menjadi seorang pengacara.Namun,di tahun 2019 saya gagal dalam semua seleksi perguruan tinggi negeri yang saya ikuti,mungkin ada 8 perguruan tinggi negeri atau bahkan lebih hehehe.Kemudian saya mencoba mendaftar sekolah kedinasan yaitu PKNSTAN namun juga gagal karena passing grade SKD saya kurang 4 poin,ya agak kecewa sebenarnya tapi saya mencoba untuk mengiklaskan.

Saya kemudian memutuskan untuk GAPYEAR sambil mengikuti bimbingan belajar.Banyak teman teman saya yang menyarankan untuk kuliah di PTS tetapi saya ingin membuktikan pada diri say ajika saya bisa lolos di perguruan tinggi negeri.Pada tahun 2020 saya kembali gagal di seleksi SBMPTN dan MANDIRI,lalu pada kesempatan terakhir mengikuti seleski mandiri saya memilih prodi D4 Demografi karena saya disarankan oleh teman saya yang sudah masuk di prodi ini.Kemudian saya mencari tau tentang prodi ini dan menurut saya prodi ini tergolong masih baru serta memiliki prospek kerja yang menjajikan.Lalu saya mencoba mendaftar di prodi ini dan hasilnya,Ya saya bisa lulus di seleksi Mandiri prodi D4 Demografi.

Rasa senang,bahagia dan bangga saya rasakan berkat usaha,doa,serta dukungan dari orang orang sekitar akhirnya saya bisa masuk di perguruan tinggi negeri.

Setelah saya masuk prodi ini,saya merasa senang karena prodi ini memiliki pengajar yang sudah professional.Selain itu saya juga bertemu dengan teman teman yang baru walaupun saya belum pernah bertemu dengan mereka secara tatap muka karena pembelajaran online.saya juga berharap saya bisa mendapatkan pengetahuan yang baru,menambah relasi dengan teman teman sekitar dengan mengikuti organisasi dan ukm yang ada dan ingin mengembangkan potensi potensi yang ada dalam diri saya.

Saya juga berharap ketika saya dan teman teman saya nanti sudah lulus dan bekerja,kami di beri jalan dan petunjuk untuk mendapatkan pekerjaan.Saya juga mengingkan semoga saya dan teman teman saya bisa bekerja sesuai bidangnya dan bekerja secara professional dan menjadi lulusan yang kompeten dalam bekerja.

1 Like