Ketertarikan Saya Terhadap Band Dewa 19

Hallo, Perkenalkan nama saya Pramudya Choirul Anam, biasa dipanggil pram, saya berasal dari magelang, tahun ini saya genap berusia 20 tahun, saya merupakan anak pertama dari dua bersaudara, saat ini saya berkuliah di Universitas Tidar yang berada di kota magelang. Jadi disini saya akan mencertiakan sesuatu/hal yang dekat maupun melekat di diri saya, saya akan bercerita sedikit tentang salah satu band legendaris asal indonesia yaitu siapa lagi kalp bukan “DEWA 19”, siapa sih orang yang tidak kenal dengan grup musik yang dibuat oleh Ahmad Dhani ini, pastinya seluruh masyarakat diindonesia tau banget dengan grup musik ini, grup dewa sendiri mengusung genre musik pop/rock yang memanjakan telinga bagi siapapun pendengarnya, jadi saya pertama kali mulai tertarik dengan Dewa 19 ini ketika saya masih kelas 2 SD dan waktu itu ayah saya memutarkan sebuah musik di ruang tamu dan disitulah rasa kesukaan selera musik saya mulai muncul dan meminta ayah untuk menunjukkan semua lagu dari grup musik Dewa 19, ternyata ayah saya salah satu penggemar berat Dewa 19 atau biasa disebut baladewa, yang bikin kaget ibu saya juga fans berat Dewa 19, otomatis selera musik dari orang tua akan diturunkan ke anaknya, waktu kelas 4 SD saya diajak nonton konser Dewa, dimana saat saya dan keluarga saya sudah sampe di tempat konser, cuaca sangat tidak mendukung, hujan deras dan banyak petir dan mau ga mau konser tersebut akhirnya ditunda, karena saya dan keluarga saya sudah sangat excited saat dari rumah sampai ke tempat konser, mau tidak mau harus pulang lagi, kemudia ketika sampe rumah saya langsung menyetel kaset dari Dewa 19, itung-itung buat ganti konser yang tidak jadi, kesukaan saya terhadapa Dewa 19 masih sampai saat ini dan sekarang sudah menginjak dewasa, saya mengerti satu persatu arti dari setiap lagu dari dewa 19, kebanyakan makna lagu dari dewa 19, menceritakan tentang percintaan dan banyak juga yang menceritakan hubungan vertikal manusia dengan tuhan, yang saya kaget itu yang menciptakan lagu lagu tersebut yang kemudian diisi dengan aransement yang begitu luar biasa, musisi jenius itu Ahmad Dhani, saya sangat terinspirasi dari karya-karya Ahmad Dhani, dimana saat masih usianya 19 tahun, Ahmad Dhani sudah pintar membuat lirik lirik sebuah lagu yang dimana orang dewasa aja belum tentu bisa membuatnya, terbentuknya dewa juga asal muasal terinspirasi dari grub band “QUEEN” banyak lagu dari dewa juga yg terinspirasi dari grub band dari Eropa Maupun Amerika, salah satu lagu dari Queen yang sering dibawakan dewa saat konser yaitu Boheiman Rhapsody, salah satu lagu terbaik yang ada di muka bumi ini, dengan lirik dan aransement yang bisa dikatakan sangat rumit, karena kecerdasan dan kepintaran grub dewa 19, mereka mampu membawakannya dengan sangat baik dan sangat rapi, Dewa juga sudah berkali-kali ganti vocalist yang pada awalnya Ari Lasso, kemudian ada Once, dan sekarang sudah diganti lagi oleh Virzha dan Ello, dimana Virzha dan Ello dipilih oleh Ahmad Dhani untuk menjadi vocalist karena salah satunya ingin meremajakan lagu-lagu dari Dewa 19, dan sekarang banyak lagu dari dewa yang sudah diadaptasi ulang dari segi aransemen supaya para pendengar lebih dimanjakan lagi karya-karya dari Dewa 19. Hal unik yang saya perhatikan di dewa ada para personilnya pasti mempunyai rambut yang gondrong semua, sepertii Ahmad Dhani, Andra Ramadhan, Ari lasso, Once, Bahkan Virzha dan Ello juga mempunyai rambut gondrong, hal itu mungkin yang menjadi ciri khas dari Dewa 19, dari situ pula saya juga terinspirasi untuk memajangkan rambut, saya sudah memanjangkan rambut sebanyak 3 kali, waktu masih sma 2 kali, dan kuliah ini masih dalam proses pemanjangan rambut, kalo musisi dari luar negeri yang saya sukai banyak banget seperti Avril Lavigne, Taylor Swift, Ava Max, Gracie Abrams, Claire Rosinkranz, dan masih banyak yang lainnya, kalau selera sendiri, saya menyukai genre rock dan pop, itu enak banget kalo sudah masuk ketelinga saya, meskipun saya masih kurang jago dalam memahami bahasa inggris, tp untul lagu luar negeri yang menggunakan bahasa inggris, saya masih mengerti sedikit sedikit, karena di dewa juga ada beberapa lagu yang menggunakan lirik bahasa inggris, dan dari situ saya juga belajar kosakata-kosakata bahasa inggris, mungkin cukup sekian cerita yang dapat saya sampaikan, semoga cerita saya menginspirasi semua orang yang ada diluar sana, Terima Kasih.