Keseharian yang baru sebagai mahasiswa

Kegiatan sebagai mahasiswa

Saya memulai kegiatan hari biasanya dibangunkan oleh adzan oleh alarm saya di pukul lima pagi untuk sholat subuh. Biasanya saya untuk mengurangi rasa malas saya langsung berdiri dan melakukan peregangan saat akan berjalan ketempat sholat. Setelah sholat subuh, saya selalu sarapan dengan 2 butir telur rebus dan minum 1 gelas kopi untuk mengurangi rasa kantuk karena mengandung kafein dan menikmatinya didepan rumah sambil menghirup udara yang segar. Saat hidangan sudah habis saya bergegas menuju kekamar mandi untuk membersihkan badan. Setelah membersihkan badan, saya menyiapkan barang-barang untuk kebutuhan kuliah seperti menyiapkan buku, air minum dan memanaskan kendaraan. Untuk menuju ke kampus saya memilih naik motor agar tidak terjebak macet dan cepat sampai tujuan.

Diperjalanan, saya melihat pemandangan kota yang ramai dengan aktivitas. Saya juga melihat anak-anak sekolah yang berjalan dengan ceria menuju ke sekolah mereka. Perjalanan dari rumah sampai kampus memakan waktu kurang lebih 15 menit dan jika macet mungkin bisa memakan waktu 30 menit. Sesampainya di kampus, saya langsung masuk ke ruang kelas dan mengobrol dengan teman sekelas sambil menunggu dosen datang. Setibanya dosen di kelas, saya mengikuti pelajaran dengan semangat dan berusaha untuk memahami semua materi yang disampaikan oleh dosen. Jika mata kuliah ada lebih dari dua, aku dan teman-teman setelah mata kuliah yang langsung bergegas menuju kantin. Kami bercanda dan tertawa bersama sambil menikmati makanan. Setelah makan siang, aku kembali ke ruang kelas untuk mengikuti kelas berikutnya dan jika hanya satu mata pelajaran saya langsung menuju ke rumah. Namun, tidak jarang juga aku menyempat untuk nongkrong bersama teman kelas atau teman masa kecil yang biasa menjadi acuan untuk saya pulang adalah jam 12 siang.

Sesampainya di rumah, saya langsung membersihkan badan untuk beribadah sholat dzuhur dan makan siang. Setelah makan, saya membersihkan kamar yang belum sempat saya rapikan di pagi harinya. Lalu, saya pergi ke warkop untuk mengerjakan tugas bersama dengan teman-teman. Kami saling membantu dan bertukar ide untuk menyelesaikan tugas. Kami bekerja dengan penuh semangat dan menyelesaikan tugas tepat waktu. Saat tidak ada tuga, saya tidur siang. Dan di sore harinya, saya melanjutkan aktivitas dengan berolah raga agar badan selalu bugar. Olahraga yang sering saya lakukan yaitu beladiri dan atletik. Saya berolah raga sekitar 30 menit sampai 2 jam.

Malam harinya, saya makan malam dan menghabiskan sedikit waktu bersama keluarga. Setelah pukul 8, aku belajar agar untuk menambah pengetahuan dan mempermudah untuk menggapai cita-cita. Untuk belajar sendiri saya lebih sering mencari video dari penjelasan orang daripada membaca karena menurut saya lebih mudah untuk di pahami. Sebelum waktu tidur, saya biasanya main game atau menonton film untuk relaksasi.

Sebagai mahasiswa baru saya mendapatkan pengalaman baru yang belum ysaya temui sebelumnya. Seperti mekanisme mata pelajaran yang terus berubah setiap gantinya semester dan ada pengulanganan setiap mata pelajaran yang nilainya kurang baik bukan dihitung secara keseluruhan namun harus mengulang pelajaran tersebut. Tingkat kesulitannya pun meningkat jika dibandingkan saat masih sekolah dulu. Di. Saat menjadi mahasiswa kita harus bisa memanfaatkan waktu sebaik dan seefesien mungkin. Untuk pengajar di kuliah yaitu dosen, mereka tidak mengajarkan materi sendiri secara detail, sehingga mahasiswa yang dituntut untuk mencari informasi lebih dan belajar secara mandiri. Meskipun perkuliahan itu kesulitannya lebih meningkat, saya merasa bahwa diri saya lebih keritis, bertanggung jawab dan lebih percaya diri.

Di kota tempat tinggal yang saya tinggali sekarang menurut saya cukup nyaman dikarenakan masih banyak pohon–pohon yang mengelilingi yang menjadikan udaranya cukup sejuk. Biaya hidup di Magelang relatif terjangkau dibandingkan dengan tempat saya dulu yaitu Jogja. Tetangga sekitar saya juga ramah-ramah, saya tidak pernah mengalami konflik dengan mereka. Namun juga tidak kalah nyaman terutama di saat akan bangun tidur ada banyak suara burung dan tiupan angin yang menyegarkan