Keluh kesah kehidupan

Keluh kesah kehidupan
Waktu terus saja berlalu,detik demi detik,menit demi menit tak terasa sudah menemani hari hariku.
Langkah demi langkah telah aku lewati dengan sepenuh hati.
cerita berawal pada saat saya masih menempuh pendidikan di sekolah menengah atas yang dimana saya lebih suka sendiri dalam melakukan sesuatu,bukannya tidak mau berteman tapi entah mengapa seneng dan nyaman aja kalau lagi sendiri.bukan hanya waktu SMA saja tetapi memang dari kecil saya sudah sering sendiri dalam melakukan suatu hal.mulai dari tidak suka dalam keramaian,tidak memiliki teman banyak bahkan sayapun jarang berbicara dengan bapak sendiri,hanya saja bicara tapi pada saat waktu yang memungkinkan atau terkadang bapak lah yang mengajak saya berbicara duluan.selain menyendiri aku juga sering melamun atau memikirkan sesuatu entah itu sesuatu yang jelas di fikirkan atau sesuatu yang tidak untuk di fikirkan (dalam artian melamun sesuatu yang kosong). Pada saat waktu SMA bukan tidak memiliki teman hanya saja kurang dalam bergaul dengan teman.dulu aku mempunyai teman namun hanya beberapa saja.pada waktu SMA aku ingin sekali mencoba untuk belajar agar berani berbicara dengan orang lain dan meninggalkan yang dulu.namun masih tetap sama saja tidak ada perubahan apapun hingga pada akhirnya akupun mencoba bertahan dengan cara hidup saya sendiri yang seperti ini.dan mau bagaimana lagi setiap manusia telah di berikan sifat masing masing yang telah di anugerahkan bagi setiap makhluk ciptaannya.sebelum menempuh pendidikan SMA saya tidak mengerti arti perasaan yang sebenarnya.hibgga pada akhirnya saya menginjak kelas 11 saya begitu menikmati pendidikan saya dan di dalamnya juga terdapat teman teman saya yang selalu mensupport saya entah dalam keadaan suka ataupun duka.pada waktu itu saya pun mengerti arti dari pertemanan yang dewasa,dimana bisa saling memahami satu sama yang lain.pada

pada waktu SMA saya banyak menghabiskan waktu saya bersama teman teman saya di sekolah hingga terkadang saya ketika pulang sampai di marahin oleh ibu saya.masa demi masa telah di lewati,kesedihan,kebahagiaan telah di lalui.hingga saya nyaman akan hal itu dan saya berfikir atau berharap apakah kami akan selalu bersama hingga nanti sukses?hingga pada suatu masa yaitu masa dimana terjadi perpisahan dan hingga kini saya sangat merindukan masa masa SMA dulu dan sekarang saya harus beradaptasi dengan lingkungan baru,orang baru dan semua hal dengan yang baru.jujur saya sangat susah dalam beradaptasi dengan hal baru dan semuanya membutuhkan proses lama.saya dulu berfikir jika saya kuliah nanti pasti keadaannya akan berubah,dimana sifat saya yang pendiam bisa menyesuaikan diri dengan teman dan lingkungan yang baru.tetapi saya salah,ternyata masih sama dan sekarang saya lebih banyak menyendiri daripada menghabiskan waktu dengan teman teman.dulu saya berfikir nanti waktu kuliah pasi sangat menyenangkan dan pasti sangat mudah,tetapi semua itu salah.jujur kuliah sangat membuat capek.entah itu fikiran,fisik,maupun mental.dan juga saya jadi lebih jarang menghabiskan waktu saya dengan keluarga.ternyata kuliah itu tidak semudah apa yang saya bayangkan dulu.dan juga dalam dunia perkuliahan saya yang sekarang ini saya sangat sulit mengimbangi entah dalam pergaulan,pembicaraan,gaya hidup ataupun yang lainnya.bukan maksud saya mengeluh hanya saja menyampaikan apa yang saat ini yyang sedang saya rasakan dan saya berharap semoga semua cita cita dan keingan saya tercapai hingga pada akhirnya saya bisa membuat orang tua saya bangga dengan hasil yang saya dapat selama ini.