Kebetulan Merupakan Cara Tuhan untuk Tetap Anonim

download

Dahulu saya sangat yakin masuk kedalam peringkat sekolah SNMPTN, karena saya selalu masuk peringkat 10 besar di kelas. Akan tetapi, takdir berkata lain. Saya tidak masuk kedalam daftar SNMPTN. Orang tua saya berpesan kepada saya untuk kuliah di Universitas X, karena jarak dari rumah tidak terlalu jauh dan biaya juga terjangkau. Saya mendapat rekomendasi dari teman kakak saya yang berkuliah di Universitas X agar mendaftar di Prodi Y melalui jalur PMDK. Saya selalu mengunjungi BK untuk berkonsultasi di setiap jam istirahat sekolah. Saya selalu berdoa dan meyakinkan diri untuk mendaftar di jalur tersebut. Alasan saya memilih Y, karena Y bergerak dalam bidang hukum dan saya memiliki ketertarikan pada prodi yang mempelajari mengenai hukum. Selain itu, Prodi Y juga memiliki prospek kerja yang bagus dan dibutuhkan di masa yang akan datang. Alhasil, saya diterima di Y melalui jalur PMDK. Di saat kuliah saya ingin mengikuti organisasi, kepanitiaan, dan berbagai macam lomba. Harapan saya di Prodi Y yaitu, mendapatkan ilmu dan pengalaman baru untuk di terapkan di lingkungan kerja kelak. Selain itu, saya juga ingin mendapatkan relasi yang luas. Saya ingin menjadi mahasiswa yang aktif di dalam maupun di luar kampus. Target saya bisa lulus tepat waktu dan mendapatkan predikat cumlaude. Setelah lulus nanti, saya ingin menjadi pegawai di instansi pemerintahan. Sembari bekerja, saya juga akan melanjutkan studi saya. Untuk menambah passive income, saya akan memulai bisnis dan berinvestasi. Saat ini saya baru mencapai semester dua. Untuk waktu dekat ini, saya berharap pandemi cepat berakhir dan saya bisa bertemu teman-teman saya secara langsung. Kuliah secara online di satu semester ini sejujurnya membuat saya tidak fokus, karena dirumah tidak sekondusif belajar di ruang kelas yang bisa dengan bebas berinteraksi dengan pengajar. Pelajaran yang bisa saya ambil saat pandemi ini, bisa lebih dekat dengan keluarga. Sekian dari saya. Semoga kita selalu dalam keadaan sehat.

1 Like