Jalan yang ditakdirkan

Hi guys, aku mau cerita sedikit tentang hal yang memenuhi pikiran ku saat ini dan hal apa yang pernah aku alami. Jika menoleh ke arah belakang pasti aku telah melewati banyak hal dalam Lika-liku kehidupan entah itu hal baik atau buruk. Pasti kalian juga pernah mengalaminya, bukan? Terkadang aku juga berpikir, " apakah aku mampu melakukannya?" Terjebak diantara kesulitan dan kesuksesan dimana itu aku menginginkan sesuatu tapi beberapa orang menghalanginya termasuk keluarga ku. Aku ingin menimba ilmu di Korea Selatan bahkan pernah ingin mencoba mendaftarkan beasiswa tapi keluarga ku membantahnya dan mengatakan bahwa anak perempuan tidak boleh terlalu jauh dari rumah dan keluarganya. Baiklah aku menerimanya tapi saat itu pikiran ku selalu terbesit kalimat apakah salah seorang perempuan memiliki mimpi yang tinggi? Salahkah bermimpi menjadi wanita karier yang sukses? Apakah wanita hanya berdiam diri dirumah dan mengurusi anggota keluarganya kelak? Lalu apa manfaatnya menimba ilmu sampai di titik sekarang aku berdiri? Aku ingin membuktikan bahwa mereka salah, kadang aku cukup kecewa bahkan sangat kecewa jika mimpiku tidak dihargai apalagi itu orang tua ku sendiri, orang tua yang seharusnya mendukung anak-anaknya meraih mimpinya. aku mencoba mendaftarkan diri ke UNS pusat tapi kembali ke permasalahan awal dan benar saja aku gagal, memang ridho orang tua selalu berdampak besar. Kemudian aku coba-coba mendaftar di UNS cabang Madiun atas permintaan orang tuaku tentunya, dan hasilnya? Yups, aku lolos di jurusan akuntansi yang awalnya aku sendiri kurang cocok dengan jurusan itu tapi aku mencoba mengikuti alur yang mengalir meskipun kadang penyesalan menghampiriku. Disaat aku mulai pasrah akan mimpiku menginjakan kaki di negeri ginseng tersebut Allah berkehendak lain, aku bahkan pernah mendengar bahwa perusahaan yang ku inginkan mencari seorang akuntan yang membuatku sedikit tertantang dan berusaha memulai langkahku dari awal mempersiapkan diri untuk menggapainya. Jadi jangan menyerah pada mimpimu. Gapailah. Kamu pasti bisa. Dan Allah tahu apa yang diinginkan dan apa yang terbaik untuk hambanya. Tetap semangat karena dunia ini tidaklah mudah, bahkan bukan seperti drama yang selalu berakhir bahagia.