Ini bukanlah akhir. Jalan masih panjang

studyblr _ Tumblr
Halo, Aku adalah Mahasiswa jurusan D-4 Demografi dan Pencatatan Sipil yang sekarang sudah menginjak semester 2. Berasal dari Kabupaten Karanganyar dan berkuliah di salah satu Universitas yang ada di Surakarta. Universitas ini adalah kampus impianku sejak SMP. Alhamdulilah, impianku terwujud. Untuk sampai berada disini sangat tidak mudah. Berkali-kali aku jatuh, dikecewakan oleh realita bahwa aku 2 kali gagal di SNMPTN dan SBMPTN. Tak hanya itu, aku sempat berada dititik bahwa aku ingin menyerah, dimana orang tua sempat tidak setuju dengan jurusan pilihanku waktu itu. Aku yang sempat ingin berhenti sejenak dan mencoba lagi tahun depan, namun rupanya ayah tak setuju. Waktu itu keadaan sulit. Sulit untuk ku memilih. Antara kembali berjuang namun harus mengeluarkan biaya yang tidak sedikit, atau berhenti sejenak dan mencoba lagi tahun depan. Hal yang sebelumnya tak pernah terfikirkan oleh ku kini terjadi. Hingga pada akhirnya aku memilih untuk kembali lagi berjuang. Berjuang satu kali lagi di seleksi mandiri dan untuk ketiga kalinya aku berhasil. Aku diterima di jurusan yang diinginkan orang tua ku. Jurusan yang awalnya tak pernah terfikirkan olehku. Dan kini, aku membiasakan diri dengan bidang yang kujalani saat ini. Aku niat karena Allah, semoga ini adalah jalan terbaik ku.

Alasanku masuk di prodi D-4 Demografi dan Pencatatan Sipil ini adalah 60% praktek dan 40% teori, para mahasiswa di didik untuk siap terjun ke dunia kerja. Karena aku sendiri juga tertarik dalam bidang ini dan ingin mempelajari, memperdalam ilmu tentang hukum terlebih soal kependudukan serta administrasinya. Selain itu, agar aku bisa lebih ‘melek’ terhadap apa yang terjadi di lingkungan sekitar, agar lebih peduli dengan apa yang terjadi.

Harapan saya dalam perkuliahan selama kurang lebih 8 semester ini semoga saya bisa terus semangat untuk belajar dan menggali ilmu baru, tidak sungkan untuk bertanya dan aktif dikelas. Saat kuliah praktek nanti saya berharap saya dapat mengemban tugas dengan baik dan lancar hingga saya siap terjuan di dunia kerja.

Harapan saya setelah lulus kuliah adalah, saya ingin bekerja di instansi perusahaan, terlebih di dinas kependudukan. Selain itu saya juga punya keinginan untuk mempunyai pekerjaan sampingan. Hal utama dari semua itu adalah bisa bermanfaat untuk semua orang, tentunya dapat membahagiakan kedua orang tua. Mungkin itu saja yang dapat saya sampaikan, kurang dan lebihnya saya mohon maaf. Terimakasih.