HOBI memelihara dan BERTERNAK

Saya lari di Temanggung Jawa Tengah saya di besar kan bapak ibu saya. Saya kecil di temanggung dan saya besar di Magelang, saya pindah ke Magelang sejak SD kelas satu sampai sekarang meneruskan kuliah di Magelang. Dari kecil saya sudah senang memelihara apapun hewan sembarang yang tidak berbahaya untuk di pelihara. Semua jenis hewan yang tidak berbahaya bagi saya mungking sudah saya peliharaan,waktu kecil saya di kelilingi hewan hewan banyak sekali sampai rumah saya seperti kebun binatang . Sangking banyak nya peliharaan saya di rumah ibu saya sering mengeluh karena bau yg tak sedap dan suara yg bising seperti burung ayam dan lain" mengeluh nya tentang biaya pakan memelihara hewan itu yang tidak sedikit mengeluarkan anggaran pakan dan lain". Tetapi ibu saya tetap sabar karena demi saya bahagia agar tidak menangis pada waktu saya masih kecil. Sampai sekarang pun hobi itu masih saya lakukan untuk menghilangkan rasa capek saat saya berkegiatan.Peliharaan saya di rumah masih banyak sekali sampai sekarang, yang saya peliharaan sampai sekarang itu burung, hamster, lele,Ika. Hias,ayam,bebek,marmut,mentok . Dulu saya memelihara hewan saya hanya memikirkan kesenangan saja setelah saya berfikir tentang yang hobi saya itu saya jadi kan gimana cara nya untuk menghasilkan uang yang banyak sebanyak banyak nya semaksimal mungkin karena pakan peliharaan itu membeli dengan uang. Keseharian saya bangun pagi ngurusin peliharaan burung dan lanjut pergi kuliah sehabis pulang’ kuliah saya melihat lele saya dan memberi makan lele dan melihat air ikan lele apakah masih baik / tidak apabila air sudah tidak baik maka saya Ganti air dengan air yang Baru mengurasi air ikan lele sembari saya mengasih makanan peliharaan saya yg lain nya contoh nya seperti hamster . Mengasihi makan hamster 2x sehari secukupnya dan tidak berlebih apabila alas hamster kotor saya ganti dengan yg baru agar hamster nyaman dengan tempat tinggal nya dan cepat beranak untuk di jual . Setelah saya mengecek hamster saya lanjut dengan ngurusin ikan lele yang tadi saya kuras , setelah di kuras bersih lalu isi dengan air yg baru agar ikan lele peliharaan tetap terjaga kesehatannya lalu cepat besar dan panen . Setelah nya saya mengecek peliharaan saya marmut apabila rumput untuk pakan marmut habis saya langsung mencari rumput di kebun untuk pakan marmut. Saya merumput untuk pakan marmut biasa nya sehari sekali sebanyak 1 karung besar apabila hujan saya tetap merumput tetapi saya menggunakan mantol agar tidak masuk angin. Merumput sudah selesai dan mendapat rumput satu karung besar saya pulang lali mandi agar tidak gatal" karena habis dari kebun . Setelah mendapat kan rumput saya langsung memberikan makan marmut secukupnya. Perkembangan biak marmut sangat cepat sekali dan cepat menghasilkan uang oleh karena itu saya memelihara marmut. Setalah itu waktu magrib pun tiba saya pergi ke masjid untuk melaksanakan ibadah sholat magrib dan Isak lalu saya istirahat sejenak. Setelah saya istirahat sejenak saya ngasih makan peliharaan burung dan mengembun burung agar suranya merdu dan bagus untuk di dengan apabila suaranya merdu enak di dengar maka harga jual nya pun semakin tinggi. Sembari saya mengembun burung saya lanjut memberi makan ikan lele pada malah hari karena ikan lele aktif pada malam hari. Apabila ikan lele di beri pakan pada malam hari maka nafsu makan ikan lele bertambah laku makan nya banyak apabila makan nya banyak maka otomatis ikan lele cepat besar dan cepat untuk di panen . Setelahnya saya melanjutkan istirahat saya . Memang tidak mudah mengurusi peliharaan sebanyak itu tapi klo hati senang capek pun akan terasa hilang karena bahagia. Apapun itu kalau kita di dasari bahagia senang apapun itu akan terasa enteng dan tidak merasakan capek sama sekali.Lebih bahagia nya itu pada saat panen karena kita mendapat kan uang untuk memenuhi keinginan kita. Yang penting itu di lakukan saya jangan memikirkan yang tidak" klo kita belum melakukan sesuatu hal tetapi sudah memikirkan yg tidak tidak maka pekerjaan tidak akan terjadi pasrah kan saja semua itu pada yg di atas yg memberi kita hidup rezeki. Rezki itu sudah ada yg ngatur kitas hanya sebatas melakukan dan berusaha sepunuh mungkin. Semua itu adalah titipan jadi jangan merasa memiliki apabila kita sudah meggangap memiliki sepenuh mungkin apabila kita kehilangan akan terasa sakit hati , berpikir lah seperti tukang parkir semua itu hanyalah titipan dan menjaga sepenuh hati apabila di ambil kita tidak terlalu kehilangan . Yang penting terus berusaha sekuat mungkin jangan pernah menyerah karena yang di atas telah menata hidup kita kita hanya menjalani nya dan jangan mengeluh semua itu sudah di gariskan sebelum kita hidup