Hewan peliharaan saya

Halo nama saya zavin
Disini saya akan membagikan cerita hal apa yang dekat dengan saya atau bisa disebut hal yang saya sukai dari dulu.

Perkenalan

Disini saya menceritakan hal yang saya sukai,dari dulu saya sudah menyukai atau hobi memelihara ikan.dari ikan yang kecil ,mulai dari ikan cupang,ikan guppy,Makanya saya kuliah ini mengambil jurusan perikanan.dan rumah saya kebetulan juga dekat dari pasar ikan cuma beberapa meter saja,rumah saya berada di daerah yang ada di jawa tengah kota Magelang.dari dulu memelihara ikan sudah menjadi hobi saya dan kebetulan juga ayah saya juga suka memelihara ikan.

Mengetahui habitat asli dan jenis ikan

di rumah syaa memelihara ikan mujair afrika(african cichlid) atau nama latinnya Cichlidae. Ikan mujair afrika tersebut hidup di danau Afrika yang bernama danau malawi, Victoria dan tangayika, ikan mujair afrika tersebut tergolong ke jenis ikan cichlid ,dan bentuknya tidak jauh beda dari ikan nila. Tetapi dari segi fisik ikan nila dan mujair sedikit berbeda,perbedaan nya bisa di bagian tubuh,dan sirip. Ikan mujair pertumbuhan lebih lambat dari pada ikan nila. Dan di rumah saya memelihara ikan mujair afrika,ikan ini tergolong jenis ikan hias berbeda sengan ikan nila dan ikan mujair lokal yang tergolong jenis ikan konsumsi. Dan terkadang ikan hias yang saya pelihara tidak hanya untuk hoby atau hiasan tetapi juga di jual. Ikan hias ini saya jual per ekor bukan per kilo, karena warna ikan ini bermacam macam variasi yang mencolok,seperti memelihara ikan air laut, makannya ikan ini masuk ke dalam kategori ikan hias.

Pengalaman memelihara ikan hias

Saya memelihara ikan mujair hias ini dari kelas 2 sma dengan dibantu oleh ayah saya yang juga peng hobi ikan.memelihara ikan mujair hias juga gampang gampang susah,karena kita juga harus melihat kejernihan air, ph air yang bagus, bagaimana filterisasinya harus kita cek juga,dan kondisi ikannya. Makanan ikan ini hanya pelet,tetapi juga bisa kita tambahkan makanan sampingannya seperti cacing sutra, kutu air,ikan kecil yang berukuran diamater 1cm.saya suka pelihara ikan mujair hias karena warna ikan yang sangat bagus untuk di pandang di dalam akuarium.memelihara ikan ini tidak hanya cukup 1 ikan di akuarium tetapi bisa banyak ikan yang ber macam mavam jenis dan warna,dirumah saya juga tidak hanya memelihara Jenis ikan mujair hias, ada juga ikan guppy, cupang, dan masheer. Ikan ikan tersebut saya rawat dan saya besarkan dengan penuh keikhlasan agar ikan bisa hidup sehat di dalam akuarium.kebetukan rumah saya dekat dengan pasar ikan jadi kalau mau membeli pakan atau segala jenis peralatan Akuarium jadi mudah dan gampang di cari.

Minat di jurusan universitas

Kenapa saya sangat senang memelihara ikan?, ya karena dari dulu ketertarikan saya untuk memelihara ikan sangat besar,dari pada memelihara burung,atau unggas lainnya.makanya saya kuliah mengambil jurusan Akuakultur,mungkin dengan jurusan Akuakultur ini saya dapat mempelajari tentang bagaimana memelihara ikan yang baik, dan juga mendalami ilmu tentang dunia perikanan,dan juga bisa menjadi lahan bisnis untuk saya.tidak hanya memelihara ikan saya juga suka menghias akuarium yang di sebut dengan aquascape.

Perkenalkan tentang aquascape

Aquascape tersebut juga akuarium taman merupakan seni menata tanaman air, batu, dan kayu didalam akuarium secara estetis sehingga memberikan efek berkebun dibawah air yang memperlihatkan estetika dan ekosistem bawah air.aquascape juga dapat membuat kita se olah olah melihat pemdangan di dalam akuarium.dan melihat banyak jenis jenis tanaman air,aquascape ini biasanya di isi dengan beberapa ikan sebagai pelengkap saja, karena tujuan utamanya adalah menghias Akuarium dengan tanaman air. Tetapi membuat aquascape tidak semudah yang di bayangkan harus ada tata cara agar tanaman air bisa hidup ,dana harus bisa mengerti tentang kondisi air . Saya membuat aquascape karena hoby saja, bukan untuk di jual belikan,jadi jika semisal aquascape dijual maka harganya tidak akan mahal karena hobby tidak memandang untung atau rugi. Tetapi sekarang di rumah saya sudah tidak ada aquascape lagi karena sudah dijual ayah saya,dan sekarang Akuarium saya di isi dengan ikan mujair hias yang ber macam macam wana dan jenis.

Pakan ikan mujair

agar ikan mujair hias dapat mengeluarkan warna yang mencolok, ada pakan khusus untuk mempercepat pertumbuhan warna pada ikan mujair hias saya,saya memberi makan pelet premium maxi ,dengan kandungan spirulina plankton yang dapat mencerahkan warna ikan tersebut.Baik ini cerita saya tentang hal yang saya sukai saya zavin meminta maaf jika ada salah kata dan memohon maaf sebesar besarnya
Terimakasih.