Harapan saya diprofesi keperawatan

Sejak kecil saya sangat tertarik dengan dunia kesehatan dan berkecimpung dalam dunia medis. Ketika saya sedang berada di rumah sakit atau puskesmas saya sangat senang sekali melihat para dokter, perawat, dan petugas kesehatan lainnya untuk membantu masyarakat yang sedang sakit agar sembuh. Saya merasa suatu saat nanti saya bisa bekerja di rumah sakit dan juga bisa membantu masyarakat yang sedang sakit, Sebenarnya cita-cita saya waktu itu ingin menjadi dokter atau bidan. Awalnya memang berubah-ubah, tapi seiring berjalannya waktu, saya memilih dan mentekadkan diri saya untuk menjadi seorang perawat.

Saat ini, saya sedang berkuliah di Universitas Kusuma Husada, dan saya telah ngekos di sekitar dekat kampus yaitu Vita kos, saya senang karena teman-teman saya di kampus baik, teman-teman dikos pun juga sangat baik, apalagi ibu dan bapak kos juga membantu saya saat kesulitan, keamanan dan kebersihan dikos pun juga terjaga, dikampus juga sangat nyaman untuk belajar dan mencari ilmu, saya betah ngekos dan dikampus yang saat ini saya tempati untuk mengejar cita-cita saya, sampai saat ini saya dan sebagian program studi lainnya masih memakai seragam hitam putih, untuk mendapatkan seragam dari kampus masih menunggu, tetapi saat ini sudah mendapatkan sepatu,jas lab,dan kaos olahraga.

Selain itu saya juga mengikuti organisasi dikampus dari IKM yaitu DPM (Dewan Perwakilan Mahasiswa), kenapa saya ikut dpm karena ingin melatih publik speaking, menambah wawasan, mendapatkan pengalaman, dan ingin mendapatkan sertifikat, selain itu saya juga ikut seminar-seminar untuk menambah wawasan dan mendapatkan sertifikat, tapi saya belum pernah ikut seminar secara offline kebanyakan saya ikut secara online, dan nanti kalo ada seminar secara offline saya pasti akan ikut mendaftar.

Saya sangat senang karena bisa berkuliah dengan jurusan yang sesuai dengan cita-cita saya. Dukungan dan semangat dari keluarga dan teman-teman saya tentunya membuat saya selalu semangat sekali belajar untuk terus mengejar cita-cita saya. Saya sangat ingin keinginan kedua orangtua saya untuk anaknya menjadi perawat dapat terwujud, dan saya juga ingin membuat kedua orangtua saya bangga atas pencapaian yang akan saya dapatkan kedepannya, Saya berharap bisa mengangkat derajat orang tua saya. Saya juga ingin menabung untuk memberangkatkan haji kedua orang tua ku, pokoknya bisa membahagiakan orang tua saya dan adik saya kedepannya.

Semoga saja saya sukses dan orang tua termasuk adik saya bisa ikut merasakan keberhasilan saya semoga mereka diberi umur yang panjang, dan pastinya adik saya juga sangat suka seperti saya dari kecil Ingi berkecimpung dalam dunia kesehatan,dan semoga juga saya suatu nanti bisa membantu adik saya untuk meneruskan pendidikan nya, dan selalu memotivasi beri semangat dalam menjalankan kedepannya, saya juga berharap kedepanya saya sudah bekerja di rumah sakit dan menjadi seorang perawat yang profesional dalam membantu masyarakat, saya juga semenjak SMK sampai saat ini sudah ada tetangga yang kerumah saya untuk meminta dicek tekanan darah nya Alhamdulillah sekali saya senang dan saya mencoba membantu dengan baik, pokoknya saya harus selalu semangat untuk mengejar cita-cita saya, jika nanti saya sudah bekerja, saya juga ingin meneruskan kuliah saya menjadi S1 Keperawatan. Dan saya juga ada rencana untuk tetap berkuliah sampai saya mendapatkan gelar S2. Sekian terimakasih yang sudah mempunyai kesempatan untuk membaca cerita saya semoga kalian semua juga terkabul cita-citanya.