Euforia Mahasiswa

Pertama-tama saya ingin memperkenalkan diri, saya Daffa dari program studi Ilmu Administrasi Negara. Disini saya akan menyampaikan bagaimana perasaan dan kenyataan pada diri saya bahwa saya berhasil lolos untuk masuk di salah satu universitas peringkat 10 besar di Indonesia, yaitu Universitas Negeri Sebelas Maret Surakarta dengan program studi Ilmu Administrasi Negara.

Suatu kebanggan tersendiri untuk saya dimana saat membuka sebuah notifikasi keputusan yang berisikan kalimat “Selamat Anda Lolos Program Studi Ilmu Administrasi Negara”. Hal yang tak pernah terduga selama 3 tahun menjalani pendidikan di sekolah menengah atas, yang pada akhirnya dapat melanjutkan pendidikan ke jenjang perkuliahan.

Disaat itu, di pagi hari saya mendapat info dari seseorang bahwa saya lolos di prodi tersebut. Pertama saya sangat kaget bahkan tidak percaya akan hal itu, karena kondisinya baru saja bangun tidur. Dan memang benar itu adalah sebuah kenyataan manis yang saya dapat di pagi hari. Rasa senang yang tak terbendung menimbulkan euforia kala itu.

Satu minggu kemudian, mulai untuk mengurus persyaratan seorang calon mahasiswa baru. Bergabung ke berbagai grup, mengenal satu demi satu teman-teman, berdiskusi tentang berkas, dan banyak lagi. Waktu itu suasana sangat membingungkan, bagaimana tidak karena sekarang saya menajdi calon mahasiswa. Tentunya berbeda saat masing menjadi seorang siswa biasa.

Seiring berjalannya waktu, kegiatan-kegiatan mulai bermunculan. Pada awalnya terdapat persiapan untuk kegiatan PKKMB yang berlangsung selama beberapa hari. Keluh kesah suka dan duka terjadi beriringan. Pada akhirnya aku mengenal teman-teman dari prodi Ilmu Adminsitrasi Negara, mereka sangatlah baik dan ramah. Ada yang dari desa, maupun dari kota. Keberagaman sangatlah terlihat di prodi ini, dan disini aku mulai belajar serta beradaptasi dengan lingkungan baruku.

Bergabung dan belajar di prodi Ilmu Administrasi Negara adalah anugerah dari Tuhan. Semoga dengan penyampaian cerita saya dapat menunjukan betapa senang, bersyukur, dan bangga karena kini saya masuk dalam prodi Ilmu Administrasi Negara. Kiranya itu yang dapat saya sampaikan, untuk cerita dan pengalaman selanjutkan akan hadir seiring berjalannya waktu.

Terimakasih dan jaga kesehatan selalu.