Dua Dunia Yang berbeda

Dunia yang berbeda bukan maksud dari dunia lain, dunia yang berbeda adalah di mana ada dua dunia lingkungan dan keadaan yang berbeda. Yaitu dunia SMA dan dunia perkuliahan, perbedaan ini membedakan dari banyak segi dari lingkungan,teman suasana,ruang lingkup,dan masih banyak lagi. Masa kuliah adalah di mana masa menetapkan diri dengan semestinya bukan perihal hanya sekedar kuliah lalu hadir absen melainkan mencakup banyak hal. Di mana kita harus bisa menyesuaikan keadaan yang baru teman baru,materi baru,dosen baru,dan pakaian baru, dulu saya pernah berpikir dan saya membayangkan kalau kuliah tuh enak ya nggak capek bisa bebas bisa ngapain aja, oh ternyata nyatanya sekarang jauh berbeda dengan apa yang telah saya pikirkan itu karena sesungguhnya kuliah adalah pengorbanan bagi saya.

Di sini adalah langkah di mana saya harus benar-benar menuntut ilmu yang sesungguhnya,sesungguhnya dalam artian sebagai penentu cita-cita dan masa depan saya, sebuah langkah yang begitu terasa berat bagi saya saat pertama kali masuk kuliah di waktu pertama bertemu dengan teman-teman baru dan harus bisa membiasakan dan menyesuaikan dengan keadaan yang sekarang ini. Namun saya juga merasa sedih karena saya harus meninggalkan kebiasaan saya di, karena di SMA lah, Di mana rasa bahagia dan kenangan terukir indah (masa indah adalah masa di SMA iya ngk sih? tapi ada juga yang), di masa SMA saya bisa bertemu dengan teman saya bercerita bercanda tawa, menghabiskan waktu bersama teman, dan bermain bersama dan banyak lagi, tetapi sekarang teman-teman saya memiliki kesibukan sendiri karena mereka juga berkuliah namun itu tidak menjadi sebuah halangan bagi saya semua momen adalah kenangan yang tidak bisa terlupakan,Tetapi sekarang saya juga merasa senang bisa di posisi sekarang ini, ini adalah sebuah mimpi yang terwujud bagi saya. Karena saya bercita-cita ingin kuliah di universitas kesehatan dan sekarang akhirnya terwujud. Awalnya sih waktu SMA saya inginnya bukan itu tetapi sekarang nggak tahu kenapa jadi pengen kuliah di kesehatan. Padahal aslinya kuliah di kesehatan itu tidak gampang ya saya tahu semua jurusan kuliah itu tidak gampang asal ikhtiar dan doa saling menguatkan insyaallah bisa.

Lanjut

Sekarang aku merasa sudah bisa membiasakan kehidupanku dengan keadaan yang sekarang ini, di mana saya harus pandai-pandai dalam mengatur waktu karena apa kuliah itu tidak seperti masa SMA yang sekarang berangkat pagi pulang sore,melainkan di jam berapa pun dosen bisa kita harus siap, entah itu pagi siang sore ataupun malam. Saya sempat merasa pengen cepat-cepat lulus tapi sabar semua ada prosesnya dan jalannya tersendiri, Dan semoga saja di lingkungan yang sekarang ini saya bisa kuat dalam menjalani kehidupan kulit ini sampai selesai.

Jadi sekarang saya menikmati dan menjalani terlebih dahulu Apa yang sedang saya hadapi sekarang ini dan semoga saja lelahmu ini menjadi lillah di waktu nanti.

1 Like