Deskripsi tentang kehidupan kuu

Ayah saya adalah seorang usaha bengkel motor dan mobil dan ibu seorang ibu rumah tangga, dan saya mempunyai adek cewek dan cowok. Kami bertiga berselisih enam tahun. Meskipun saya dan adik saya sering bertengkar, namun kami tetap saling menyayangi.

Salah satu tempat kesukaan saya adalah pantai. Rasanya bila memandang laut biru yang luas serta mendengar suara ombak yang menderu-deru, suasana hati saya menjadi tenang dan segala pikiran berat yang sedang dirasakan bias berkurang.

Mengenai kepribadian, saya memiliki sifat yang ramah, baik hati tapi kadang pendiam, tapi saya senang membantu teman dan senang bergaul. Saya juga tipe orang yang mau bekerja keras dalam setiap pekerjaan yang sedang saya jalani agar pekerjaan tersebut bisa menghasilkan sesuatu yang maksimal. Namun, saya juga memiliki beberapa sifat yang buruk. Saya manja dan masih sering egois. Sampai sekarang, saya berusaha mengurangi sifat-sifat buruk itu dengan berusaha belajar mandiri.

Saya memiliki hobi membaca buku-buku motivasi dan pengarang favorit saya adalah Andrea Hirata. Itu sebabnya saya tertarik dengan novel, komik dan dunia bisnis. Dan waktu luang saya gunakan untuk membaca buku, membaca Koran, berenang, browsing, dan nonton berita dengan tujuan biar mendapat manfaat dari kegiatan-kegiatan tersebut.

Saya melanjutkan pendidikan di universitas. Harapan saya bisa membahagiakan kedua orang tua saya yang telah susah payah membesarkan dan mendidik saya. Mereka selalu memberikan semangat, saran, nasihat dan dukungan kepada saya baik diwaktu senang maupun sedih.

Saya memiliki cita-cita menjadi seorang Perawat yang handal dan mendunia. Saya bertekad menyelesaikan kuliah di jurusan keperawatan ini dalam tiga tahun, kemudian melanjutkan S1 dan profesi. Tentunya dibutuhkan usaha yang keras dan tekad yang kuat untuk mewujudkan cita-cita itu. Dan saya akan berusaha giat belajar untuk mencapainya.
Jika saya diberikan kesempatan untuk mendapatkan beasiswa untuk melanjutkan kuliah diluar negeri, Maka kesempatan itu akan saya ambil dan saya memanfaat kan semaksimal mungkin untuk mendapatkan ilmu yang lebih banyak lagi, dimana dari tingkatanya yang mungkin sangat berbeda dan perkembangan teknologi dan pendidikannya jauh lebih maju.

Dengan tulisan ini saya berharap agar kita semua khususnya saya, dapat mengenali dan memahami diri kita sepenuhnya, karena sekali lagi, orang yang berhasil dan siap menyambut keberhasilan adalah orang yang telah mengenali, memahami dan tahu betul siapa dirinya, baik luar maupun dalamnya. Dan marilah kita sambut keberhasilan kita dengan memulai mengenali diri kita.

Mengenai saya lebih lanjut, dapat Anda tarik simpulan sendiri. Mudah-mudahan tulisan ini dapat bermanfaat bagi Anda sekalian, dan bagi Anda yang membaca semoga terinspirasi dan dapat mengambil hikmah dari ini. Saya berdoa agar saya, Anda dan semua keluarga kita selalu mendapatkan curahan rahmat dari Allah SWT, Aamiin…