Cita-citaku sejak kecil

Cita citaku sejak kecil
Saya sejak dari kecil ingin sekali menjadi seorang perawat karna agar aku dapat merawat seseorang ataupun keluargaku . menjadi seorang perawat itu mungkin kita dapat mendapatkan penghargaan dari seseorang dan kita juga mendapatkan amal yang baik . semua yang kita lakukan itu adalah suatu ibadah yang baik karna dapat merawat seseorang. Dan dari situ lah saya tertarik ingin menjadi perawat yang membantu sekaligus merawat orang-orang yang membutuhkan tenaga medis.
Tapi saya berubah pikiran saat kelas 10 ingin menjadi guru agar bisa mengajarkan kepada anak anak penerus bangsa .Pada saat saya lulus dari SMA, saya mencoba ikut SNMPTN karena pada saat itu saya terpilih menjadi siswa eligible dan memilih Prodi pendidikan bahasa Indonesia dan pendidikan PPKN di UNS tetapi gagal. Setelah itu saya disarankan oleh orang tua saya untuk mengambil prodi Keperawatan Karena peluang kerjanya yang sangat luas . Baik dalam maupun luar negeri. Kita bisa kerja dimana saja seperti di Rumah Sakit, Klinik. Puskesmas, Dinas Kesehatan bisa juga sebagai Dosen dan masih banyak lagi.
Saya ingin menjadi perawat termotivasi dari kakak sepupu saya. Karena sepupu saya juga seorang perawat yang handal .Walaupun saya SMA nya dari IPS saya yakin pasti saya bisa menjadi seorang perawat Bapak dan ibu memberi semangat kepada saya supaya belajar bersungguh – sungguh supaya cita – cita saya hendak menjadi perawat. Tidak hanya orang tua saja yang memberikan semangat tetapi nenek, kakek dan teman-teman saya juga .Setelah lulus saya diberikan saran ibu saya untuk masuk ke universitas Kusuma Husada karena sepupu saya alumni di sana .Saya setelah lulus dari SMA saya mendaftarkan diri ke universitas Kusuma Husada bersama teman saya di temani sepupu saya
Alasan saya masuk ke universitas Kusuma Husada karena
1.Karena jarak rumah dan kampus dekat.
2.Karena keinginan orang tua
3. Banyak saudara yang disini
Menjadi perawat adalah pekerjaan yang sangat mulia. Kita akan dihargai oleh siapa saja apabila kita memberikan pelayanan yang terbaik bagi pasien. Berinteraksi dengan orang yang berbeda setiap hari dan merawat orang, membantu orang lain menjalani kehidupan yang lebih sehat. Perawat dapat bekerja dengan jadwal yang fleksibel dan mengambil shift seperti yang diinginkan. Perawat akan lebih dekat dengan pasien. Merawat pasien dari pertama masuk di Rumah Sakit hingga sembuh. Perawat bukan sekedar merawat tapi juga mengajari kita untuk peduli, ramah, tulus, ikhlas dan selalu tersenyum kepada setiap pasien, pengunjung maupun sesama teman yang bergelut didunia kesehatan.
Kehidupan mahasiswa baru di jurusan perawat ternyata tidak seindah yang dibayangkan. Saat itu ada ospek atau bisa juga disebut pengenalan lingkungan, banyaknya peraturan yang harus ditaati. Semester pertama adalah semester dimana aku masih bimbang antara aku salah jurusan atau gimana.dan semester pertamapun sudah mau berakhir, saya merasa waktu terasa cepat sekali, kemarin baru saja ospek sekarang udah mau UAS aja, dan akan lanjut ke semester dua. Salah satu yang saya rasakan kuliah kesehatan adalah manfaatnya dari belajar mengenai ilmu kesehatan adalah lebih mensyukuri nikmat sehat. Kita menjadi semakin paham akan kesehatan serta menjadi semakin lebih menjaga diri agar supaya terhindar dari penyakit
Saya ingin menjadi tenaga kesehatan yang memberikan pelayanan kesehatan langsung, baik kepada individu, keluarga dan masyarakat. Yaitu dengan tujuan untuk meningkatkan kesehatan dan kesejahteraan guna mempertahankan dan memelihara kesehatan. Jika dijalankan dengan penuh semangat dan percaya diri saya yakin perawat bisa menjadi profesi yang sangat bagus baik di masa sekarang dan masa yang akan datang. Perawat adalah profesi yang bertugas untuk menolong orang lain, baik yang sehat maupun orang sakit. Baik yang dikenal maupun yang tidak dikenal. Baik seagama maupun tidak seagama. Menjadi perawat itu enak, asalkan dikerjakan dengan senang hati, dan sebaliknya. Saya berdoa dan berharap supaya cita – cita saya hendak menjadi seorang perawat akan tercapai, mendapat IPK yang baik dan bisa membanggakan orang tua saya , mengangkat derajat orang tua.
Aminnnn