Cerita Sebelum Masuk Perguruan Tinggi

Sejujurnya cerita ini agak gimana gitu hehe karena saya merasa perjalanan saya menuju perguruan tinggi dipenuhi dengan keberuntungan berkat doa orang tua saya.

Saya bukan anak yang rajin, tetapi saya merasa saya tidak bodoh-bodoh amat. Selama SMA nilai saya biasa-biasa saja, mungkin bisa dibilang saya hampir selalu berada di ranking tengah. Saya tidak pernah giat belajar, akibatnya saat naik ke kelas 12, saya panik. Saya melihat teman-teman begitu yakin dengan pilihan mereka, sementara saya tidak tahu ingin kemana.

Akhirnya saya mendaftar ke Universitas Kusuma Husada Surakarta. Saya memilih jurusan D3 Keperawatan, kemudian saya di terima di jurusan tersebut.

Saya masih ragu dengan pilihan saya, saya takut tidak bisa menjadi apa yang saya pilih. Dan akhirnya saya tetap menjalani ini sampai sekarang sudah mau berganti semester, dan semoga tetap semangat dan tidak putus di tengah jalan.

saya sangat meyakini bahwa dalam melakukan apapun, mengambil keputusan apapun, saya harus memperoleh restu dari orang tua. Karena ketika hal yang kita lakukan direstui oleh orang tua, segala urusan tersebut akan dimudahkan.

Terimakasih sudah membaca cerita saya yang susah dipahami heheā€¦