Bersyukur itu perlu

Halo saya mau sedikit cerita tentang bagaimana saya bersyukur dalam menjalani hidup. Saya sangat bersyukur karena saya bisa hidup sampai sekarang, saya masih bisa bernafas, masih menjalani kehidupan dengan baik ya kadang - kadang ada hal yang saya tidak sukai dan menurut saya semua orang juga pernah mengalami itu juga. Menurut saya semua orang perlu bersyukur agar mereka mengetahui jati diri mereka, mengetahui potensi yang dimiliki sehingga mereka tidak perlu memaksakan untuk jadi yang paling sempurna. Karena memang tidak ada yang sempurna didunia ini. Saya beranggapan bahwa dengan bersyukur membuat diri kita jauh dari kata kekurangan.
Saya juga sangat bersyukur memiliki orangtua dan kakak - kakak yang hebat. Mereka selalu menuntun saya ke arah yang baik. Saya sangat bersyukur masih memiliki orangtua yang lengkap dan mereka selalu melakukan yang terbaik buat saya. Mereka rela hujan - hujanan panas - panasan demi mengantarkan saya ke sekolah. Mereka membantu saya ketika saya kesulitan dan senantiasa mendengarkan keluh kesah saya. Sudah tak terhitung kebaikan yang telah mereka berikan kepada saya, saya sangat bersyukur sekali. Tak lupa 2 kakak saya yang sudah tidak tinggal bersama saya dan orangtua saya. Kakak perempuan saya sudah berkeluarga sedangkan kakak laki laki saya sedang merantau ke luar jawa. Tanpa mereka mungkin hidup saya sepi. Saya banyak belajar hal baru dari mereka. Mereka juga sangat sayang kepada saya. Intinya saya sangat bersyukur.