Berawal dari Hobi Menjadi Cuan

Berawal dari Hobi Menjadi Cuan

image

Hai sobat mijil, namaku Putri sabekti, kalian bisa memanggilku Putri. Dari kecil aku suka sekali berjualan. Terdengar aneh bukan? Tapi benar, aku sangat menyukai jualan dan hobiku berjualan. Awalnya aku berjualan secara diam-diam, dari orang tuaku sendiri melarang berjualan karena mereka takut akan mengganggu kegiatan sekolahku.

Dulu waktu Sd aku pernah membuat gantungan kunci berbentuk miniatur sandal kecil. Ternyata teman-temanku banyak yang suka dan membujukku untuk menjualnya. Dari situlah aku ingin berjulan. Masih ingat sampai sekarang, waktu itu aku mendapat untuk 30 ribu. Tetapi orang tuaku pada masa itu marah dan melarang aku berjualan. Dengan alasan akan mengganggu waktu belajarku.

Masuk di bangku SMA, aku bertemu teman baru. Ia Bernama Septa, kita memiliki hobi yang sama. Yakni berjualan, kami sering merancang pre-order barang-barang yang akan kita jual. Barang yang kita jual bermacam-macam. Dari kaos,kemeja,jilbab,cetak foto polaroid, case hp, dan masih banyak lagi.

Awal munculnya covid-19 di Indonesia membuat kita berdua jarang ketemu lagi karena jarak rumah yang lumayan jauh dan sekolahku yang diliburkan. Semenjak itulah aku bingung mencari kegiatan dirumah agar tidak hanya sekedar rebahan saja. Sekedar iseng aku membuka facebookku, yang saat itu ada fitur terbaru Namanya Facebook Marketplace. Semacam fitur jualbeli di aplikasi facebook sih.

Aku iseng memasang foto bajuku disana, dan aku sendiri yang menjadi model bajunya hahahahaha…… tapi siapa sangka malah membeludak orderan. Yah permintaan produk waktu itu sampai 400 pcs baju, sedangkan aku hanya memperkirakan terjual 50pcs. Akhirnya aku membuka Pre-order untuk baju itu dan mencari konveksi baju yang cocok untuk bisnis baruku itu.

Dari 400pcs baju sold out itulah, semangatku jualan semakin tinggi. Aku mulai lagi jualan tas, jilbab dan aneka fashion untuk Wanita. Barang-barang jualanku mulai laris terjual dari 50,100,200 dan ribuan pcs barang terjual. Dari situ aku bisa ngumpulin uang sendiri buat beli laptop dan punya tabungan sendiri dong pastinya.

Dan sekarang orang tuaku malah mendukungku menjadi seorang pembisnis. Oh ya sobat mijil, kalau kalian ingin mendapatkan uang dari berjualan online singkirkan rasa malu ya. Soalnya banyak banget nih yang mau ikut jualan online kaya aku tapi malu kalau posting dagangan disosmed.

2 Likes