Alasan Saya Memilih Prodi D-4 Demografi dan Pencatatan Sipil

WhatsApp Image 2021-03-03 at 08.32.14

Perkenalkan nama saya Bernika, saya berasal dari kabupaten Ngawi. Saat ini saya sedang berkuliah disalah satu Perguruan Tinggi Negri di kota Surakarta dan saat ini saya menginjak semester 2.

Alasan saya memilih program studi D-4 Demografi dan Pencatatan Sipil karena prodi ini merupakan prodi pertama dan satu satunya di Indonesia. Selain itu, di Demografi dan Pencatatan Sipil juga mengajarkan 60% praktek dan 40% teori. Hal itu membuat saya memiliki banyak pengalaman dan langsung siap kerja. Mahasiswa D-4 Demografi dan Pencatatan Sipil juga diajar langsung oleh Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil. Saya senang sekali kuliah di Demografi dan Pencatatan Sipil karena selain dekat dengan rumah, Universitas ini juga merupakan Universitas impian saya. Disini saya mendapatkan banyak teman baik dan banyak pengalaman.

Harapan saya selama kuliah di D-4 Demografi dan Pencatatan Sipil semoga saya bisa menjadi mahasiswi yang aktif bertanya dan menjawab pertanyaan dosen serta giat belajar dan mengerjakan tugas dengan cepat dan mudah. Semoga saya bisa berteman baik dengan teman teman satu angkatan dan bisa berbaur dengan teman dari fakultas lain. Semoga saat kuliah praktek saya bisa memanfaatkan kuliah praktek tersebut dengan sebaik mungkin sehingga saat bekerja di Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil sudah mahir. Dan semoga saya bisa lulus dengan cepat serta segera mendapatkan pekerjaan dan mendapatkan IPK tinggi.

Harapan saya ketika lulus kuliah semoga saya bisa langsung bekerja di Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil daerah Ngawi atau Sragen agar jaraknya tidak terlalu jauh dengan rumah saya. Dan semoga saat kerja nanti saya bisa menjadi PNS yang amanah dan berguna untuk orang lain serta dapat membantu banyak orang.