Alasan saya masuk keperawatan

Alasan saya masuk Keperawatan

Baik, saya akan mencoba berbagi pengalaman sedikit alasan mengapa bisa masuk jurusan keperawaatan. Sebelumya perkenalkan saya Fransisca Mahasiswa angkatan 2022/2023.
Sebelumya keterkaitan saya mengenai dunia kesehatan dimulai dari SMK, saat kelas 9 SMP saya tidak tahu harus melanjutkan dimana dan ambil jurusan apa, setelah itu saya disarankan oleh orang tua saya melanjutkan di SMK Kesehatan dan disitu saya mengambil jurusan Farmasi dengan keinginan saya sendiri karena saya berfikiran nanti bisa membuat obat sendiri disaat sakit dan bisa mengobati keluarga saya sendiri.
Pada saat saya lulus dari SMK, saya mencoba ikut SNMPTN karena pada saat itu saya terpilih menjadi siswa eligible dan memilih Prodi Farmasi tetapi gagal. Namun, setelah itu saya disarankan oleh orang tua saya untuk mengambil prodi Keperawatan, padahal disitu sendiri saya takut dengan darah dan tidak tertarik dengan keperawatan. Akan tetapi saya ingin menurut dengan orang tua saya dan harus menerima dengan senang hati masuk prodi keperawatan, tetapi posisinya disitu saya juga belum tau akan kuliah dimana, setelah itu ada teman SMK saya dan mengajak untuk mendaftar bareng di Universitas Kusuma Husada Surakarta ini. Saat itu saya merasa senang sekali karena sudah ada teman yang dikenal nanti setelah masuk kuliah
Kehidupan mahasiswa baru di jurusan perawat ternyata tidak seindah yang dibayangkan. Saat itu ada ospek atau bisa juga disebut pengenalan lingkungan, banyaknya peraturan yang harus ditaati. Semester pertama adalah semester dimana aku masih bimbang antara aku salah jurusan atau gimana, namun setelah bahasan kuliah tentang anatomi dan fisiologi tubuh, komunikasi serta beberapa pelajaran lainnya itu membuat saya tertarik. Menyadari betapa uniknya manusia baik fisik maupun mental. Dan semester pertamapun sudah mau berakhir, saya merasa waktu terasa cepat sekali, kemarin baru saja ospek sekarang udah mau UAS aja, dan akan lanjut kesemester 2.
Saya berharap mudah – mudahan kuat sampai tamat, mendapat IPK yang baik dan bisa membanggakan orang tua saya. Akhir kata, jika kalian mempunyai minat untuk melanjutkan sekolah dibidang keperawatan. Saya sarankan lanjutkan saja karena ketika kalian memasuki dunia keperawatan, yakinlah kalian akan jatuh cinta, sekian Terimakasih