Aku dan Kekuatan Mimpiku

dreams Halo teman-teman. Cita-cita awal, aku ingin masuk Fakultas Hukum di salah satu perguruan tinggi di Solo. Dari cita-citaku tersebut, aku belajar agar apa yang aku impikan dapat terwujudkan. Dengan berbagai usaha yang telah aku lakukan, seperti mengikuti bimbingan belajar dan tambahan kelas online. Harapan awalku masuk perguruan tinggi melalui jalur SNMPTN tidak terwujudkan, kemudian harapan keduaku masuk perguruan tinggi melalui jalur SBMPTN juga tidak terwujudkan. Sampai akhirnya aku belajar untuk mengikuti ujian mandiri di salah satu perguruan tinggi di Solo dengan mengambil jurusan Demografi dan Pencatatan Sipil dan sangat tidak disangka aku diterima di prodi tersebut setelah tertolak. Mimpi dan harapanku akhirnya terwujud. Usaha dan doaku serta doa orang tuaku tidak sia-sia. Aku sangat mengapresiasi apa yang telah aku lakukan, dan aku bangga dengan diriku. Harapan orang tua untuk aku kuliah di salah satu perguruan tinggi di Solo bisa aku wujudkan.
Di awal masuk kuliah, aku tidak bisa marasakan bagaimana serunya mengikuti Ospek secara langsung. Karena keadaan pandemi seperti sekarang ini seluruh mahasiswa baru diwajibkan mengikuti ospek secara online. Yang pada awalnya hanya memiliki satu teman lalu nambah jadi lima, lumayan. Setelah selesai mengikuti ospek online, akhirnya kami saling berkenalan lebih jauh satu dengan yang lainnya dan pada akhirnya teman-teman yang rumahnya saling berdekatan bisa bertemu langsung untuk berbagi pengalaman. Dimulai saat kuliah perdana semester ganjil banyak sekali perbedaan di bangku perkuliahan ini, tapi hal ini membuatku semangat mempelajari hal baru. Sekarang sudah memasuki semester genap. Harapan kedepanku aku ingin kuliah yang aku jalani berjalan dengan lancar, mendapatkan nilai yang memuaskan, dan lulus tepat waktu seperti yang orang tuaku inginkan. Dan tidak lupa mendapatkan pekerjaan yang baik sehingga aku dapat menjujung tinggi derajat kedua orang tuaku. Bekerja keraslah, bermimpilah lebih besar, dan menjadi yang terbaik. Sekian cerita pengalaman dan perjuanganku untuk mewujudkan mimpiku kuliah di salah satu perguruan tinggi di Solo serta harapan terbesarku setelah aku lulus dari perguruan tinggi tersebut.