Titik Putih Diantara Hitam

Perkenalkan Nama Saya Rafli Kurniawan ,Kisah-kisah perjuangan dimulai. Mulai ikut les dari kelas 10. Di sela kesibukan sekolah, les tiada henti. Tak memikirkan panasnya matahari dan jauhnya rumah menuju ke tempat les. Karanganyar-Solo saya jalani demi lolos masuk PTN. Tak lupa mencari informasi-informasi dari berbagai penjuru mulai dari Google Drive, aplikasi belajar, Instagram, twitter, dari guru les dan teman-teman. Selain itu, saya juga mencari soal-soal SBMPTN, materi-materi SBMPTN dan lain-lain untuk dipelajari. Waktu demi waktu kini saya lewati dengan sepenuh hati walaupun saya sangat lelah, pusing,- banyak beban pikiran, banyak aktivitas di sekolah tapi saya selalu berusaha tetap semangat demi cita-cita yang saya inginkan. Karena pandemi sekolah dilakukan secara online dan les adalah solusinya. Saat les tak lupa saya membawa soal-soal untuk dikerjakan bersama dengan gurunya. Seiring berjalannya waktu, sambil menunggu pendaftaran SBMPTN saya mengikuti mandiri di Undip dan hasilnya saya tidak lolos dalam seleksi mandiri UNDIP. Lalu saya mencoba untuk mendaftar kedinasan. Hari yang ditunggu pun tiba. Dimana hari itu saya pengumuman seleksi kedinasan. Di perengkingan saya gagal lagi tapi saya tidak putus asa, terus berusaha, terus belajar dengan giat dan tak lupa selalu berdoa demi lolos masuk PTN. Lalu saat pendaftaran SBMPTN telah dibuka saya mendaftarkan diri untuk mengikuti tes SBMPTN. Sebelum waktu tes SBMPTN tiba, saya terus belajar dan les untuk mendapatkan banyak ilmu agar bisa mengerjakan soal-soal SBMPTN. Hari itu pun tiba. Saya mengikuti tes SBMPTN di UNS, tepatnya di Gedung kedokteran. Ketika pengumuman SBMPTN ternyata saya tidak lolos dalam seleksi tes SBMPTN. Saya sempat sedih, marah, kecewa dan saya sempat putus asa karena saya tidak lolos seleksi tes SBMPTN. Melihat hal itu, teman-teman saya selalu berusaha untuk membuat saya tetap semangat untuk belajar dengan giat agar saya lolos masuk PTN. Lalu buih- buih semangat itu tumbuh dari dalam diri saya dan akhirnya dia mulai mencari informasi lagi mencari soal-soal lagi untuk dipelajari dan ketika waktunya telah tiba saya mengikuti tes seleksi mandiri di UNS dan hasilnya adalah alhamdulillah saya lolos dalam seleksi mandiri di UNS dengan prodi pendidikan matematika. Saya pun merasa sangat senang.

3 Likes