Tentangku, alasan dan harapan

Hai, nama aku Aya. Umur aku 19 tahun, aku berasal dari Kabupaten S dan aku merupakan mahasiswa baru angkatan 2020 di salah satu Universitas ternama di Kota Solo.
Aku merupakan mahasiswa angkatan ke 4 di dalam program studi yang terbilang baru di Universitas ini. Aku bangga menjadi bagian dari program studi ini karena program studi ini merupakan pertama dan satu-satunya di Indonesia saat ini. Banyak sekali hal baru yang aku dapatkan dari program studi ini. Mengingat karena aku merupakan siswa saintek yang kemudian beralih ke soshum. Salah satu yang aku dapatkan adalah mata kuliah Demografi. Dimana didalamnya diajarkan tentang hal-hal yang berkaitan dengan kependudukan. Dan masih banyak hal lain yang aku dapatkan terutama berhubungan erat dengan hukum.
Entah mengapa sejak mendengar nama program studi ini aku langsung jatuh cinta. Dan pada saat itu juga dengan mantab hati dan restu dari orang tua aku memilih lintas jurusan dan mendaftar di program studi ini. Dan Alhamdulillah aku bersyukur sekarang telah menjadi bagian dari program studi ini.
Sedikit cerita tidak mudah untuk menjadi bagian dari program studi ini. Karena pada awalnya SMA tempat dimana ada menempuh studi menengah atas gagal untuk mendaftar SNMPTN karena suatu kelalaian dari pihak sekolah. Derai air mata memenuhi setiap wajah siswa yang gagal akan harapan SNMPTNnya. Namun perjuanganku dan teman-teman yang lain tak berhenti begitu saja. Kita menempuh jalur SBMPTN untuk seleksi masuk perguruan tinggi. Namun rencana Tuhan berkata lain, aku gagal masuk lewat jalur tersebut. Dan akhirnya aku berlabuh di program studi ini melalui jalur mandiri.
Alasan aku memilih program studi ini adalah karena aku tertarik dengan hal administrasi maupun manajemen sebagaimana dari hasil tes bakat minat yang beberapa kali aku ikuti. Dan alasan lain mengapa program studi ini karena aku suka mengulik tentang kependudukan terutama di Indonesia.
Harapan selama aku kuliah di program studi ini nantinya adalah aku ingin menjadi seorang ahli hukum yang handal terutama di bidang administrasi kependudukan. Lulus dengan predikat cumlaude serata memperoleh ipk diatas 3.50.
Setelah lulus kuliah nantinya aku berharap melanjutkan studi agar memperoleh gelar S2 serta bekerja sesuai pada bidang yang aku pelajari. Kelak nantinya aku ingin membahagiakan orang tuaku yang kini tinggal ibu seorang karena bapak telah di surga bersama-Nya.
IMG_20201102_155247

1 Like