Tak Semua Jalan itu Buntu

Perkelanalakan aku manusia. Namaku rahasia. Aku akan bercerita sedikit dari pengalaman ku sebelum aku memilih dan masuk sebagai mahasiswa di PSDKU Madiun. Awalnya aku hanya seorang anak bodoh yang ingin menjadi mahasiswa di salah satu Universitas. Tapi aku gagal setelah aku mencoba mendaftar di salah satu Universitas yang menurutku orang tuaku cocok, ternyata disitu aku tidak lolos. Dan aku terus mencoba mengikuti SBMPTN ternyata masih saja tidak lolos.

Aku tak menyerah untuk mencoba dan mengikuti seleksi lagi, tapi nyatanya aku juga sudah gagal tetus menerus. Kukira aku tidak akan bisa kuliah dan menjadi mahasiswa. Disini aku merasa gak tau jalan kelurnya, namum setelah seseorang merekomendasikan kampus yang ada di madiun akhirnya aku mencoba mendaftar disana. Menurut ku itu hanya jalan satu satunya yang bisa aku ambil. Aku memilih jurusan yang ada di bidang IPS ya memang karna aku anak IPS jadi aku memilih jurusan Akuntansi walaupun aku gak bisa akuntanis. Tak seperti yang aku bayangkan kukira aku akan gagal lagi, tapi nyatanya aku diterima dan lolos seleksi. Disni aku mulai bingung gimana caranya agar aku bisa bertahan dengan jurusan akuntansi yang padahal aku tidak faham dengan jurusan ini. Awalnya memang terpaksa mengikuti dan melajutkan kuliah disini. Tapi setelah beberapa lama aku akhirnya bisa menyesuaiakn dengan keadaan saat ini ya meskipun terkadang aku tidak paham dengan materi mata kuliah yang dijelaskan. Dan disinilah aku menikmati segala keadaan, yang kukira ini adalah jalan buntu ternyata ini adalah awal menciptakan susana dan kesenangan yang berbeda.