Pilihan Sesuai Kenyataan

Halo saya Kevina. Sekarang ini saya, sedang menempuh pendidikan di universitas negeri yang ada di kota surakarta. Awalnya saya tidak ada niat untuk mendaftar di universitas tersebut, karena ikutan teman jadi coba mendaftar lewat jalur SUMD dan memilih program studi D3 Akuntansi. Akhirnya saat pengumuman dan alhamdulilah saya keterima di program studi tersebut. Selain mendaftar di universitas tersebut saya juga mengikuti SBMPTN 2020 dan alhamdulillah saya juga diterima SBMPTN, tetapi diterima di pilihan kedua yaitu program studi ilmu tanah dan akhirnya mempertimbangkan mana yang mau di ambil.

Selain itu saya juga mempunyai keingian untuk menjadi PNS/ASN dan harapan pun pupus karena ditahun 2020 CPNS tidak dibuka dan sekolah kedinasan yang saya inginkan juga tidak buka dan tidak keterima di pilihan pertama.

Setelah banyak mempertimbangkan saya memutuskan memilih program studi D3 Akuntansi. Alasannya memilih program studi tersebut karena setelah mencari informasi dan prospek kerja program studi tersebut. Membuat saya tertarik untuk mempelajari akuntansi dan ternyata banyak sekali prospek kerjanya.

Dan untuk ditahun 2021 ini saya juga mendaftar SBMPTN lagi yaitu memilih program studi administrasi publik dan ilmu administrasi negara. Selain mendaftar SBMPTN saya juga mendaftar kedinasan yang saya inginkan. Dan ada lagi saya medaftar CPNS untuk lulusan SMA. Semoga bisa tercapai apa yang di inginkan di tahun 2021 ini. Dan ingin membahagiakan orang tua. Dan semoga saja saya lolos CPNS. Minta doanya yaa. AAMIIN.

TETAP SEMANGAT!!!
GANBATTE!!!