Perjalanan Perkuliahan

Sebenarnya cita cita saya dulu tidak kuliah dibidang kesehatan, saya ingin kuliah dikampus negeri yang saya impikan dari saya smp tetapi saya tidak keterima di prodi yang saya pilih di kampus impian saya. Kemudian saya berniat untuk gapyear tetapi tidak diperbolehkan orang tua saya, saudara saudara saya pun menyarankan agar tetap kuliah tahun ini dan masuk dalam bidang kesehatan karena ada saudara saya yang juga ada dibidang kesehatan.

Akhirnya saya memutuskan untuk daftar di kampus kesehatan yang disarankan orang tua saya, dalam hati saya yang paling dalam saya merasa tidak siap untuk masuk dalam bidang kesehatan, hari hari berlalu dan tiba saatnya pkkmb dikampus, hari pertama saya merasa malas, takut, dan tidak niat untuk datang ke kampus, tapi saya harus tetap datang ke kampus toh sudah membayar juga, sepulang dari pkkmb hari pertama sampai rumah saya menangis dan berniat tidak melanjutkan semua ini, tetapi saya diberi dukungan oleh orang tua saya dan orang terdekat saya, mau mengundurkan diri juga sayang sudah membayar semua dan uangnya tidak bisa dikembalikan, dan akhirnya saya tetao melanjutkan walaupun tiap harinya menangis.

Pkkmb hari demi hari sudah terlewati, dan sudah mulai masuk ke dalam pembelajaran di kelas, di kelas saya bertemu dengan orang orang baru dengan kepribadian yang berbeda beda, saya mulai berkenalan dengan teman sekelas saya, lama lama juga saling akrab, ternyata mereka juga asik untuk diajak berkomunikasi. Hari-hari terus kami lewati dari tugas tugas yang selalu datang bergiliran kemudian uts dan tidak lama lagi sudah akan melaksanakan uas, waktu begitu cepat sampai tidak terasa kami sudah menyelesaikan semester 1 yang menurut saya begitu banyak tugas tugasnya. Mungkin ini saja yang dapat saya sampaikan jika ada kesalahan penulisan saya mohon maaf dan terimakasih.