Perjalanan dari arah, Ke ekspetasi yang terarah

Assalamualaikum wr.wb

Hallo teman-teman, bagaimana kabarnya? Apakah baik-baik saja? Semoga senantiasa selalu diberikan kesehatan di masa pandemi ini,tetap menjaga kebersihan dan selalu mengikuti protokol kesehatan.

Perkenalkan saya adalah salah satu mahasiswa dari Universitas sebelas maret atau bisa disebut dengan UNS. Saya berasal dari program studi akuntansi sekolah vokasi masih semester 2. Sedikit cerita jadi saya dulu lulusan smk dengan jurusan rekayasa perangkat lunak seperti informatika, keinginan saya untuk melanjutkan kuliahpun masih belum sepenuhnya pada saat itu karena tidak pernah berfikir panjang untuk kedepannya. Jika disuruh juga masih belum ada pandangan mau ngambil prodi apa karena kalau ambil informatika pun gak mungkin juga, karena saya tau kemampuan saya dalam bidang itu belum sepenuhnya menguasai. Setelah saya pikir-pikir dan mencari informasi tentang perguruan tinggi disertai dengan suport orang tua dan keluarga akhirnya saya memutuskan untuk lanjut sekolah. Kenapa kok saya ambil prodi akuntansi padahal kan saya gak ada basic akuntan sama sekali? Karena saya ingin sekali bekerja disebuah bank ataupun perkantoran,jadi mulai saat itu sudah ada keyakinan kalau mau memilih prodi akuntansi meskipun belum ada basic tapi saya percaya bahwa semua ada proses dan kalau berusaha pasti juga akan bisa.

Pertama kali menjadi seorang mahasiswa dan sampai sekarang belum pernah melakukan pembelajaran secara tatap muka. memang karena kondisi pada saat ini belum memungkingkan jadi untuk sementara waktu pembelajaran dilakukan secara daring. Meskipun saya tau bahwa daring ini membuat pembelajaran jadi tidak efektif apalagi mungkin untuk sebagian orang yang tidak memiliki fasilitas dan masih dalam daerah yang sinyalnya kurang stabil. Saya sendiri juga merasakan bahwa pembelajaran ini kurang efisien untuk saya karena saya butuh bimbingan agar lebih mudah memahami materi-materi yang diberikan(HAHH pusing sekali epribadehh) . semoga masa pandemi ini segera berakhir dan kami semua bisa melakukan pembelajaran tatap muka dan beraktivitas seperti biasanya.

Terimakasih untuk kalian yang telah membaca sedikit curahan hati saya, semoga saya bisa mewujudkan cita-cita saya dan bisa membahagiakan orang tua dan bisa menjadi manusia yang berguna untuk semuanya.

Wassalamualaikum wr.wb