Pengalaman perkuliahan

Saya hafizh,yang berasal dari Sragen,setelah dinyatakan lulus sekolah pada taun 2022 saya memutuskan untuk melanjutkan kejejanjang pendidikan yang lebih tinggi dan saya memutuskan untuk lanjut di Universitas Kusuma Husada dengan mengambil prodi D3 keperawatan,saya dapat informasi tentang UKH dari teman saya, setelah melakukan test untuk masuk ke universitas tersebut alhamdulilah saya diterima di Universitas Kusuma Husada.

Pada saat hari pertama pkkmb saya merasa senang dan sedikit takut karena belum ada teman sama sekali pada saat itu juga ada pembentukan kelompok dan saya berada di kelompok ABHITAH saya di situ beranggotakan 11 maba (mahasiswa baru),dan disitu saya mulai berkenalan dengan teman-teman kelompok saya dan saya bersyukur ada teman satu prodi dengan saya dan pada hari ke dua pkkmb saya mulai semangat berangkat pagi karena sudah mempunyai teman,dan seterusnya sampai pkkmb hari terakhir.
Dan saat mulai pembagian kelas saya dan teman satu kelompok saya menjadi satu kelas namun ada juga yang tidak satu kelas saya berada di kelas P22A,saat pembelajaran offline sudah di mulai disitu masih merasa tegang karena bertemu dengan teman-teman baru.

Awal mulai perkuliahan saat itu sebagai masa- masa transisi,dimana perubahan madang. sekolah dan kuliah perlu dilakukan penyesuaian diri,yang biasannya di sekolahan masih bisa bolos dan nakal, akan tetapi di masa perkuliahan ini masa-masa di saat sekolah tersebut sudah tidak bisa dilakukan

Dan di saat saya merasa tegang di hari perkuliahan saat itu juga saya mulai memberanikan diri untuk berkenalan dengan teman sekelas saya,dan di mulai lah pembelajaran offline di hari tersebut,saat itu karena saya sudah mulai akrab dengan teman- teman sekelas,saya merasa senang dan
teman-teman saya baik-baik,dan mulai saat
itu saya sudah mulai sudah bisa berkomunikasi dengan baik bisa Canda dan tawa
Pada saat pembelajaran ada tugas kelompok untuk membuat makalah dan ppt,disitu teman saya mengajak kerkom (kerja

kelompok diperpustakaan dan mulai saat itu juga keakraban dengan teman-teman mulai terbentuk dan saat pengumpulan tugas bisa dilakukukan presentasi dengan lancar,pada pembelajaran praktik juga dibuat kelompok yang beranggotakan 1 kelompok berisi kan 2 anggota dan saat itu pembagian bebas milih atau bebas memilih anggota nya karena biasa nya itu urut absen,saya mengajak teman saya satu kelompok dan saat itu teman saya setuju, saya satu kelompok dengan dia pada saat mau di mulai praktik saya dan teman saya membagi tugas untuk membawa beralatan atau bahan yang akan dibawa untuk praktik dilaboraturium
dan di mulai praktik tidak ada kendala semua nya lancar walau masih ada Canda tawa.
Dan pada saat ujian akhir semester akan di mulai (UAS) saya menjadi lebih semangat belajar karena untuk nilai UAS ini harus bagus dan tidak remidi biasa nya juga teman-temen satu kelas mengajak belajar bersama dan sering shering pengetahuan untuk lebih mempelajari matkul(mata kuliah) yang diberi oleh dosen.
Kesan pertama pembelajaran mata kuliah yang di berisi dosan saat mengajar adalah dosen terlihat santai dan mudah untuk dipahami dan biasa nya dosen memberi motivasi kepada mahasiswa untuk lebih giat belajar dan biar lebih semangat kuliah.
Dan seterusnya pengalaman saya saat memulai perkuliahan diuniversitas Kusuma husada semoga lebih semangat untuk berkuliah di Universitas Kusuma Husada ini dan mempunyai lebih banyak pengalaman di sini.

Sekian,Terima kasih
Hafizh Tri Alifiznto