Menjadi jodoh An uns

Halooooo!! Kali ini aku mau cerita , tentang bagaimana aku bisa menjadi jodoh An uns. Sebelumnya aku mau perkenalan singkat , kenalin aku Annisa Ramadhani dari smansa karanganyar dan pastinya tinggal di karanganyar juga . Nah, kita lanjut ke inti cerita dari tulisan ini . Jadi , saat di bangku sma aku sedikit sedih karena aku ga termasuk di daftar anak yang bisa ikut snmptn . Akan tetapi, aku ga menjadikan sedihku itu sebagai alasan untuk menyerah melainkan bangkit untuk mendpat ptn yang aku mau . Di pertengahan sma aku mulai belajar untuk menyiapkan Utbk dan mencoba untuk membuka bisnis kecil , dan ikut bimbel online, offline , dan juga memebeli buku latihan soal .Saat aku mendaftar utbk aku mendaftar jurusan hubungan internasioanl dan mendapat jadwal 17 april yang mana itu tidak terlalu cepat ataupun terlalau lama. Hari demi hari selalu berdoa dan belajar dan berbinis kecil . Aku juga bersyukur karena ada teman dan pacar yang selalu mendukung , membantu, dan menemani saya .Hingga waktu Utbk tiba , aku sangat gugup dan takut bila aku tidak di terima atau tidak lulus karena kuota HI sangat sedikit sedangkan pendaftar ada ribuan. Tetapi , aku tetap tenang dan focus kepada tujuanku. Saat mengerjakan aku merasa sedikit tapi tetap tenang . Biasanya aku mengantuk bila berlama- lama melihat computer , tapi saat utbk aku sealalu terjaga karena waktu yang sedikit dengan soal yang lumayan banyak. Setelah ujian berjalan lancar aku hanya bisa pasrah dan berdoa karena tidak ada lagi yang bisa kulakukam. Tibalah waktunya pengumuman tiba, tertanyata aku tidak lolos di kedua pilihan. Sebenarnya aku sudah menduganya sehingga aku tidak terlalu sedih karena sebenarnya ini kali kedua aku di tolak . Sebelumnya, aku pernah mendaftar PMDK dan tidak lolos. Pada akhirnya aku ,mencoba lagi untuk mendaftar ujian seleksi mandiri dan mengambil jurusan Ilmu Admin Negara karena banyak yang merekomendasikan karena jurusan dan akreditasnya yang bagus . Lalu, terlaksanalah ujian mandiri , sejujurnya aku tidak terlalu banyak belajar dan memepersiapkan diri seadanya , aku kerjakan sebisaku . Lalu tibalah di hari pengumuman , awalnya aku tidak terlalu berharap dan sudah mendaftar di univ swasta , tetapi takdir menentukan ku untuk berkuliah di Uns dengan jurusan An . Aku cukup senang karena aku suka jurusan social dan politik . Disinilah aku menjadi mahasiswa uns 2021 . Sekian terimakasih