Mengejar Tanpa Lelah

Tahun 2020 merupakan tahun yang cukup berta bagi kita semua, tak terkecuali saya. Masuknya pandemi COVID-19 hingga saat ini membuat hampir semua aktivitas ditunda bahkan dibatalkan, termasuk pelaksanaan ujian masuk Perguruan Tinggi. Semua ujian masuk ditunda dan dijadwalkan ulang. Cukup berat bagi saya untuk beradaptasi di situasi yang baru ini, terlebih harus berjuang untuk lolos ujian masuk Perguruan Tinggi. Menjadi bagian Sekolah Vokasi UNS, sebenarnya bukan target awal saya. Saya fokus untuk mengejar program sarjana. Namun, Tuhan berkehendak lain. Singkat cerita, saya memutuskan untuk menjadi bagian program Diploma ini. Meskipun bukan tujuan pertama, tetapi saya senang akan hal ini. Berada di sini sangat membanggakan untuk saya. Alasan saya masuk di program studi ini karena program studi ini satu-satunya di Indonesia yang mempelajari tentang administrasi negara mengenai kependudukan yang ada di Indonesia maka dari itu saya tertarik dan ingin masuk di prodi ini.

image

Harapan saya di perkuliahan ini ke depannya mampu mengikuti setiap kegiatan dalam perkuliahan dengan baik, sehingga mampu menyerap ilmu yang diberikan bisa diterapkan dalam kehidupan sehari-hari secara positif. Keinginan di Diploma ini saya ingin belajar lebih banyak tentang administrasi kependudukan di Indonesia. Saya ingin menyelesaikan kuliah tepat waktu dan mendapatkan ipk yang bagus agar bisa membahagiakan orang tua dan menunjukan kepada orang orang yang pernah meremehkan saya bahwa saya bisa berada di titik terbesar .

image

Saat lulus kuliah saya tentunya ingin sukses dunia dan akhirat, membanggakan orang tua saya dengan bekerja menghasilkan uang sendiri. Saya akan mempersiapkan beberapa hal yang bermanfaat untuk memasuki dunia kerja seperti mempelajari bahasa baru karena Bahasa asing sekarang di butuhkan di Sebagian perusahaan, mengikuti kursus computer atau pelatihan guna untuk bekal bekerja ke depannya. Kemudian saya ingin berbisnis kecil kecilan karena dari dulu saya suka dengan hal berbau bisnis untuk mencari modal dan membuka butik rancangan saya sendiri.