Mengejar Kesempatan

Mengejar Kesempatan
Halo semuanya, perkenalkan saya adalah seseorang yang sekarang menjadi mahasiswa di salah satu perguruan tinggi negeri di Surakarta. Saya diterima di prodi Demografi dan Pencatatan Sipil angkatan 2020. Sesuai judul di atas “Mengejar Kesempatan”, mungkin ini adalah judul yang tepat bagi saya untuk mendapatkan Perguruan Tinggi Negeri. Mungkin saya akan menceritakan sedikit perjuangan saya untuk mendapatkan PTN ini.

Saya adalah lulusan tahun 2019 yang mana saya lulus dua tahun yang lalu. Di SMA saya mengambil jurusan IPA, tapi semakin mendekati SBMPTN saya ragu dengan jurusan saya, apakah saya mampu di jurusan saya atau tidak. Akhirnya dua setengah bulan sebelum sbmptn saya memutuskan untuk pindah ke Soshum dan mengejar semua pelajaran soshum, di tempat les tentunya. Tidak hanya sbmptn saya juga mencoba jalur mandiri. Semakin dekatnya hari saya makin bingung dengan jurusan apa yang nanti saya akan pilih di perguruan tinggi. Karna saya mengambil soshum keinginan saya hanya dua, Hukum atau Ekonomi. Dan saat itu juga kakak saya menyarankan untuk mencoba daftar di prodi baru ini yaitu DPS.

Singkat cerita saya gagal mendapatkan ptn ditahun itu, dan saya tetap melanjutkan sekolah di perguruan tinggi swasta di solo. Saya memilih tetap sekolah agar tidak ada gap year, dan selagi sekolah saya juga bisa beradaptasi di lingkungan yang baru dan dengan orang-orang yang baru juga tentunya. Hampir setahun saya disana tidak terasa sudah mau menjelang sbmptn lagi dan saya juga sudah mempersiapkan diri untuk bisa mendapatkan ptn. Untuk sbm kali ini saya memilih prodi hukum. Dan Demografi dan Pencatatan Sipil di SUMD gel. 2.
Alhamdulillah saya diterima di prodi dps ini dan sangat bersyukur sekali. Prodi ini adalah yang pertama di perguruan tinggi negeri dan baru ada di perguruan tinggi yang ada di Surakarta, belum banyak yang tahu dengan prodi ini. Saya masuk di tahun 2020 menjadi angkatan yang ke empat di prodi baru ini. prodi ini adalah D4 yang setara dengan S1, prodi ini juga bekerja sama dengan kementerian dalam negeri dan berharap bisa menciptakan lulusan terbaik yang bisa terjun langsung dalam prospek kerja nantinya.

Harapan saya kedepannya bisa mengikuti perkuliahan dengan baik, bisa lulus tepat waktu juga bisa menjadi ASN di instansi pemerintah. Dan bisa membanggakan orangtua saya. sekian dan sampai jumpa lagi.

kesempatan