Masuk Dan Berkuliah Dimasa Pandemi

index

Hallo, perkenalkan nama samaran saya Hamba.Allah, saya berkuliah di Salah Satu Universitas Negeri yang ada di surakarta dan saya sudah masuk pada 2 semester ini dan saya kuliah mengambil prodi yg prodi ini hanya satu² prodi yg ada di indonesia itu salah satu mengapa saya berminat untuk masuk prodi ini, prodi ini ada D4 Demografi dan Pencatatan Sipil. Sekian perkenalkan singkat dari saya selanjutnya saya akan menceritakan alasan saya masuk prodi ini, harapan kuliah dalam 8 semester ini, setelah lulus kuliah mau seperti apa, dll.

Pada zaman dahulu sebelum saya lulus di salah satu SMA pada kelas 12 yg berada di Wonogiri, saya bertekat untuk melanjutkan di jenjang perkuliahan tetapi saya dan teman-teman saya masih bimbang mau kemana dan mengambil prodi apa, setelah berjalan nya waktu sambil berdiskusi sesama teman yg mau melanjutkan di jenjang perkuliahan an saya memutuskan untuk berkuliah di salah satu Universitas Negri yg berada di Surakarta dan salah satunya juga saya berminat di Universitas tersebut karena dekat dengan rumah saya.

Perjalanan pun di mulai, pendaftaran SNMPTN pun dibuka dan alhamdulillah nya saya lolos seleksi tingkat sekolah kemudian saya mengambil kesempatan tersebut dan memasukkan juga salah satu Universitas Negeri yg berada di jogja dan Universitas yg saya pengen tadi, sembari menunggu pengumuman SNMPTN saya dan teman-teman saya tidak lupa mempersiapkan untuk SBMPTN buat jaga-jaga kalo tidak diterima dan alhasil pengumuman SNMPTN pun telah tiba dan hasilnya belum memuaskan, selanjutnya saya melanjutkan untuk menempuh jalur SBMPTN untuk melanjutkan tekad saya untuk berkuliah, selama di pertengahan an belajar dan menunggu ujian dan pengumuman SBMPTN saya mengikuti beberapa jalur lainnya salah satunya SPMB. Ujian SBMPTN pun dimulai dan seiring berjalan nya waktu hari pengumuman SBMPTN pun telah tiba lagi-lagi keberuntungan belum memihak kepada saya, dan beberapa hari kemudian pengumuman SPMB pun telah dibuka saya sudah tidak berharap untuk keterima tetapi alhasil saya malah keterima di jalur SPMB pada gelombang 1, sebelum melanjutkan saya jelaskan sedikit yg saya tau SPMB adalah jalur untuk masuk di sekolah vokasi yg berada di naungan salah satu Universitas Negeri di Surakarta itu tadi dan pada pendaftaran SPMB itu saya mendaftarkan di prodi yg diatas itu tadi yaitu D4 Demografi dan Pencatatan Sipil mengapa saya memilih prodi itu pada jalur² yg lain saya berkeinginan untuk melanjutkan kuliah di Fakultas Hukum yha pokoknya mau menggeluti di bidang hukum dan pada cerita saya yg diatas hasilnya belum memuaskan tetapi saya mengetahui ada Sekolah Vokasi yg dibawah naungan Fakultas Hukum dan saya memutuskan untuk disitu dan alhamdulillah nya saya menikmati perkuliahan saya di masa pandemi ini dari awal masuk sampai semester 2 ini.

Sekian sedikit cerita dari saya semoga ada yg terinspirasi dari cerita saya tersebut dan intinya untuk masuk dan melanjutkan di jenjang perkuliahan itu jangan patah semangat, terus berjuang walaupun menyakitkan, jangan ragu untuk mencoba berbagai jalur, dan kalau belum kesampai an berarti ingat Allah telah menolong kamu, walaupun kamu di terima di Universitas ataupun Prodi terbaik tetapi Allah pun tidak ridho pasti kamu tidak nyaman dan sebaliknya kalau kamu keterima di Universitas yg biasa-biasa aja terus prodi yg kamu senangi dan Allah menyertai ridho nya pasti kamu akan nyaman dan semoga lulus tepat waktu dan setelah lulus saya mau membuat usaha dan mencari pekerjaan yg sesuai dengan fashion saya dan harapan nya bisa hidup mandiri bisa membahagiakan orang tua, hidup mulia didunia maupun akhir Aamiin :pray::man_student::pray:

Terimakasih

1 Like