Kenapa aku memilih AN?

Kenapa aku memilih jurusan Administrasi Negara?,
jadi pertama-tama perkenalkan namaku Arya Ghazy Sakha lahir di Surakarta, lahir dari pasangan Timur Tengah (Jawa Timur & Jawa Tengah). Sekarang ini berumur 18 tahun dan sudah masuk diumur saat-saat mulai berkuliah, kalo ditanya kenapa kuliah disana, jujur aku pun tak tahu kenapa aku memilih kuliah dijurusan administrasi negara. Awalnya dulu aku ingin berkuliah di Universitas Diponegoro Semarang, namun karena ada suatu hal akhirnya memilih di UNS yang secara dekat rumah (cuma) butuh 25 menit pake motor ke kampus. Walaupun aku ingin mencoba merantu ke kota lain mencoba hidup sendiri, mencoba explore hal baru, mencoba tantangan namun akhirnya tidak bisa, aku lebih memilih menetap dikota sendiri dengan minim tantangan. Dan kenapa kuliah jurusan AN aku tak tahu gimana njawab pertanyaan itu, sebenarnya aku sama sekali tak tahu sama sekali tentang perkuliahan, tak tahu istilah-istilah perkuliahan, dikuliah nanti ngapain aja, jurusannya apa saja pun tak tahu. Jadi di Administrasi Negara itu ntar ngapain aja aku pun juga tak tahu. Dulu saat SMA aku bisa daftar lewat SNMPTN dan aku memilih Manajemen dan Administrasi Negara, itupun alasan memilih jurusan tersebut cuma karena ikut-ikut temen, tapi akhirnya aku gagal di SNMPTN tapi sebenernya aku ga berharap sama nilaiku di SNMPTN jadi saat gagal di SNMPTN pun aku ga kecewa sama sekali wkwk. Jadi setelah gagal di SNMPTN aku pun mengambis belajar agar bisa masuk kuliah lewat SBMPTN dan saat itu aku berharap berhasil di SBMPTN agar tidak sampai ke mandiri yang kalo masuk harus membayar tambahan biaya SPI. Hampir tiap hari selalu belajar kaya ngerjain bank soal, soal-soal latian, ikut try out gratis yang kalo mau ikut harus share, follow, like media sosial penyedia layanan try out-nya. Akhirnya aku daftar SBMPTN dengan memilih Administrasi Negara dan Ilmu Sejarah yang sebenarnya tidak berharap dapat masuk ke Administrasi Negara dan nyari amannya dipilihan kedua milih jurusan pendidikan. Tapi alhamdullilah akhirnya diterima di AN di Fakultas Ilmu Sosial Ilmu Politik dan semoga disini bisa mendapatkan ilmu yang berguna dan bisa lulus dengan dengan nilai bagus. Jadi kalau ditanya kenapa AN aku pun tak tahu gimana njawabnya karena awalnya cuma ikut-ikut temen terus tertarik milih AN karena di namanya ada unsur negara jadi yaa alasannya sebenernya absurd (hahahaha).

1 Like

Alasannya gak absurd, jelas banget malah. Anggap aja cinta sama negara, mangkanya kuliah di jurusan yang ada unsur negaranya. :sweat_smile: