Kehidupanku Menuju Dunia Perkuliahan

Pada suatu hari,dihari akhir-akhir saya bersekolah yaitu di SMA Negeri 1 Klego,saya mendapatkan informasi pada saat itu akan ada jalur ujian untuk masuk kuliah yaitu jalur SNMPTN,dan Alhamdulillah saya terpilih dari sekian banyak siswa siswi disekolah saya yang lolos tahap pemilihan jalur SNMPTN.Pada saat itu saya berfikir jurusan apa yang akan saya pilih, tidak lama saya berfikir dn memutuskan untuk mengambil jurusan di Universitas Sebelas Maret dengan jurusan kewarganegaraan dan di Universitas Negeri Semarang yaitu jurusan sosiologi .Beberapa hari saya menunggu hasil seleksi dijalur tersebut tidak lama ada informasi dari guru saya bahwa hasil seleksi sudah di umumkan dan pada saat itu saya sangat semangat untuk melihat hasil seleksi, ketika saya cek yang pertama saya lihat pemberitahuan dengan kolom yang berwarna merah menandakan saya tidak lolos seleksi SNMPTN.Rasa yang pertama muncul pada saat itu kecewa dan sedih tetapi saya tidak putus asa dan memutuskan untuk mengikuti seleksi jalur masuk kuliah selanjutnya yaitu jalur span-ptkin. Pada saat itu saya tidak terburu-buru untuk memutuskan pilihan saya,saya mencari informasi-informasi bagaimana supaya lolos dijalur span-ptkin dengan bertanya kepada kakak kelas dan alumni-alumni dari sekolah saya dan kebetulan saat itu saya sudh cukup banyak mendapatkan informasi dan memutuskan untuk mengambil di Universitas Raden Mas Said yaitu jurusan pendidikan Agama Islam dan aqidah filsafat Islam dan dan di Universitas yang kedua saya mengambil di Universitas Walisongo, Semarang.di Universitas Walisongo saya mengambil jurusan yang sama yaitu pendidikan agama Islam dan jurusan yang kedua yaitu sosiologi.beberapa Minggu saya menunggu pemberitahuan hasil seleksi tepat ny tanggal 15 April 2022 hasil seleksi span-ptkin diumumkan saat itu saya sangat semangat untuk membuka hasil seleksi dan yang pertama saya lihat kolom dengan warna hijau bertuliskan “selamat anda lolos di Universitas Raden Mas Said” menandakan saya lolos dijalur seleksi span-ptkin Alhamdulillah saya sangat senang akhirnya bisa lolos untuk masuk dibangku perkuliahan. Setelah 1 Minggu berlalu tepatnya dihari Minggu saya langsung mencari syarat-syarat untuk masuk kuliah seperti SKCK (surat keterangan catatan kepolisian),tes anti narkoba dll.1 hari saya mengurus syarat-syarat tersebut dan langsung selesai, tetapi ketika saya masih memikirkan jurusan yang saya ambil yaitu aqidah filsafat Islam tidak bisa menjadi guru pada saat itu saya sangat bimbang dan bingung kemudian saya meminta pendapat kepada orang tua saya yang kebetulan orang tua saya khususnya ibu saya sangat menginginkan saya menjadi seorang perawat.beberapa hari berlalu saya memutuskan untuk tidak meneruskan dijurusan filsafat Islam dan mengambil keputusan untuk mendaftar seleksi mandiri di universitas Salatiga dengan membayar uang pendaftaran yaitu Rp.200.000 tetapi saya tidak langsung memutuskan untuk mentransfer karna saya masih bingung pada saat itu.Dan ketika sore hari tiba kelurga saya sedang berkumpul santai dan saya meminta pendapat kepada orang tua saya pilihan apa yang harus saya ambil,dan kedua orang tua saya memberi saran untuk mengambil jurusan yang pasti-pasti saja.tetapi ibu saya memberi saran untuk mengambil jurusan pendidikan atau kesehatan.hari demi hari berlalu saya memutuskan untuk mengambil jurusan kesehatan,tetapi pada saat itu saya juga bingung akan mengambil jurusan keperawatan atau kebidanan dan saya memutuskan untuk mengambil jurusan keperawatan,saya mengambil jurusan keperawatan bukan karna perintah orang tua saya tetapi pilihan saya sendiri dan saat itu juga saya mencari - mencari universitas untuk jurusan keperawatan dan saya menemukan universitas Kusuma Husada, Surakarta. Pada waktu itu ada dua cara untuk mendaftar di kampus Kusuma Husada yaitu dengan cara online dan offline, tetapi saya memilih untuk mendaftar offline karena lebih mudah dan bisa bertanya-tanya langsung terkait pendaftarannya. beberapa hari kemudian saya datang langsung ke universitas Kusuma Husada dan ditemani oleh kakak saya .Di Universitas tersebut ada beberapa syarat untuk mendaftar salah satunya dengan tes kesehatan antara lain tes urin,tes mata.setelah menunggu beberapa jam saya sangat kwartir bagaimana dengan hasilny, setelah berjam-jam saya menunggu surat tersebut keluar dan hasilnya saya diterima di Universitas Kusuma Husada,Surakarta.Dan syarat-syarat untuk masuk di universitas Kusuma Husada pun sudah saya selesaikan dan langsung saya kumpulkan sudah saya kumpulkan sehari- hari saya tinggal menunggu hari H masuk kuliah atau pkkmb di universitas Kusuma Husada Surakarta. Alhamdulillah akhirnya saya bisa masuk di Universitas Kusuma Husada Surakarta dengan jurusan Diploma Keperawatan.