Kegagalan Menjadi Kebahagiaan

Hai kawan-kawanku semua. Pada kesempatan ini, Saya akan mengungkapkan alasan saya memilih program studi D3 Akuntansi. Saat saya lulus dari SMA dan ingin melanjutkan ke jenjang perguruan tinggi. Dengan rasa yakin serta ambis, saya sudah melewati berbagai proses untuk bisa lolos ke perguruan tinggi yakni mulai dari proses pada jalur SNMPTN, SBMPTN, SPAN PTKIN, SNMPN POLITEKNIK, SBMPN POLITEKNIK, dan PSSB D4 Undip. Namun, rupanya dari proses pada jalur tersebut saya gagal dan tidak ada satupun yang lolos. Kemudian, saya juga mencoba lagi mendaftar kembali di perguruan tinggi swasta dan alhamdulillah lolos seleksi pada waktu itu di program studi S1 Akuntansi.

Selanjutnya, ada kesempatan lagi pendaftaran pada perguruan tinggi negeri Universitas Sebelas Maret Surakarta yakni pada jalur SUMD ( seleksi utama masuk diploma ) yang juga saya daftar. Kemudian, dengan bahagianya saat pengumuman waktu itu saya dinyatakan lolos dan diterima dijalur ini pada prodi D3 Akuntansi. Lalu saya harus memilih diantara kedua prodi pada perguruan yang berbeda, dengan penuh keyakinan saya akhirnya memilih prodi D3 Akuntansi di Universitas Sebelas Maret Surakarta. Begitu senangnya, bahagia, terharu, dan bangga yang saya rasakan saat itu. Saya sangat berterima kasih kepada ALLAH SWT yang telah memberikan karunia dan rezeki kepada saya serta berkat usaha yang saya lakukan, doa dan dukungan dari orang tua dan teman-temanku semua bisa lolos di perguruan tinggi negeri yang saya cita-citakan sejak SMA.

Setelah lolos pada prodi D3 Akuntansi, saya sangat bangga sekali karena sudah masuk di prodi yang saya incar. Pada prodi tersebut ternyata merupakan prodi dengan peminat yang cukup banyak karena prodi Akuntansi tergolong prodi favorit juga serta penunjang karir yang sangat luas. Selain Itu juga, saya sangat senang bisa mengenal teman-teman baru secara online hehehe yaa karena juga pada masa pandemi Covid-19 jadi mengenal secara daring atau virtual. Tetapi, saya berharap sekali dengan saya masuk di prodi Akuntansi ini, bisa mendapatkan ilmu penegtahuan yang luas, lalu bisa menambah wawasan mengenai seluk beluk Akuntansi serta bisa menambah pengalaman saat selesai kuliah nanti. Selanjutnya, harapan saya nanti bisa bekerja sesuai bidang yang saya ambil dan bekerja secara baik serta berkompeten, unggul agar saya juga terus mengembangkan potensi-potensi yang saya miliki saat ini.

Tetap semangat, berusaha semaksimal mungkin, jangan pantang menyerah, berdoa kepada sang pencipta ALLAH SWT yang selalu ada dihati kita semuanya.
GOOD LUCK.

Buat cowok, pas masuk kelas akuntansi, dijamin tiap hari cuci mata terooeeesss. :laughing: